Анадырь на носу...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дубли как не фильтровались, так скорее всего и не будут фильтроваться имхо
На сайт был наложен фильтр, в индексе только одна главная страница. Стал разбираться - часть страниц скопированы с других сайтов, есть разные страницы (с разными адресами) на сайте с одинаковым контентом. Удалил все одинаковые имена страниц, написал Платону. Пришел ответ: нарушений больше нет, фильтр снят. Тоесть страницы - копии с других сайтов, на фильтр не влияют. В недавней конференции были ответы на вопросы, и там четко сказали копируйте на здоровье на индексацию не повлияет, на выдачу - да.
 
ну где там анадырь ничего не заметил я, все как было так и осталось
 
Мне вот интересно, ну уменьшили в два раза вес(Уменьшили, не убрали), так просто спрос на ссылки вырастит в два раза вот и всё. Да и то, практически все сайты продвигаются Веб мастерами, следовательно у всех есть ссылочный вес приличный и является одним из олсновополагающих критериев - следовательно выдача не изменится. Либо придется сводить влияние ссылочного веса до упомрочительного минимума, что приведет к абсолютно коммерческой выдаче и в конце концов убьет Яндекс, либо будет снижение веса что приведет к покупке больше количества ссылок.
P.S. Имхо
 
Лучше пусть нормально все закончат и выпустят когда посчитают нужным, чем потом на живую будут серъезные ошибки исправлять.
Проблема дублирования контента еще долго не будет решена яндексом, Садовский говорил, что это сейчас не первостепенная задача.
 
Ну лана все плюются от Яши, а чем Гугл круче, мне лично в нем продвигать только легче, а следовательно опять на первых местах мы имее не те сайты которые хотел бы видеть пользователь, а те которые я хочу ему подсунуть. Ихмо, можно устраивать перетрубации, но они приведут лишь к временному неудобству так как это было с находкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху