РБК - хреновый хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Панель это хорошо,а про Peterhost кто нибудь может отозваться,я имею ввиду личный опыт
 
Панель это хорошо,а про Peterhost кто нибудь может отозваться,я имею ввиду личный опыт
Угу. Связывался с ними в плане доменов. Чуть не лишился из-за них трех NNN.ru. Саппорт - *********ы, и руководство - еще большие *******ы.
 
Такое было

Дело было в 5 утра :)
У РБК мускульная бд конкретно глючило. письмо для подтверждения создания новой бд так и не пришло...
Решил я позвонить к ним, что удивило - сразу же дозвонился. На линии я минут 20 был, админ - сонный был, по 2 раза повторял вопрос ему.
И что странно: он у меня пароли даже не спросил :) для удостоверения, спросил домен и все..
 
Могу пару слов о мастерхосте сказать: в принципе ребята работают хорошо. Но вот ситуация была, когда у них дата центр перегревался от жары, они начали вырубать серверы через один... и мне по закону подлости очень повезло.. :confused: А так стараются подтягивать свой уровень.

По поводу РБК - хороших впечатлений не принес..
 
Именно по этому пока не стоит выбирать размещения на серверах в России - а то стоит только пригреть солнышку - как тут же сервера отрубают.
Европа и США в этом плане гораздо более надежны
 
Еще РБК гасят за абузы сильно, причем даже несуществующие, то есть не проверяют. Это такая вот наводочка для тех кто хочет попинать конкурента хостящегося на РБК. Проверенно на собственной шкуре, хотя восстановить удалось, но несколько дней простоев получил, да еще и если бы чуть-чуть не успел, то грохнули бы, а у меня бекапов не было. Вот такие вот уроды.
 
Еще РБК гасят за абузы сильно, причем даже несуществующие, то есть не проверяют. Это такая вот наводочка для тех кто хочет попинать конкурента хостящегося на РБК. Проверенно на собственной шкуре, хотя восстановить удалось, но несколько дней простоев получил, да еще и если бы чуть-чуть не успел, то грохнули бы, а у меня бекапов не было. Вот такие вот уроды.
а Я как раз написал абузу, причем по существу, - а РБК откорячился, причем даже домен в зоне РУ был зареган на левые данные.
Но еще добавлю вот что:
10 дней назад, мой заказчик, которому я продвигал сайт (кстати по очень дорогому запросу, сравнимому с пластиковыми окнами), так вто этот хозяин домена, измученный тем, что сайт на РБК постоянно в дауне, уступил на мои уговоры, и домен был перенесен на Мажордомо.
Результат - с 12 на 8 место в выдаче.
+ постоянная дотупность
+ наконец то выяснено, что причина дауна не ДДос, как это утверждал РБК, а просто очень много запросов на морду.
Запросов так много, что error log за сутки - 1.2 Гига
Но Мажордомо - стоит, а РБК на таком - сворачивался
 
1.2 гига - копейки, у РБК админы - студенты-первокурсники...
 
РБК, Мейл, Хайвей-все это теперь называется Ранет. Завтра заканчивается хостинг, больше туда ни ногой.
Занесли мне пинч, при этом похерил меня Гугль, на 2 месяца из поиска вылетел.
Техподдержка-ужас, только ночью бывает нормально дозвонишься, нет, можно и днем, но будешь висеть на проводе, пока не посинеет трубка. На письма иной раз не реагируют вообще. О том, что внятно ответят, даже и речи не идет, хотя есть там чел, с нерусскими именем и фамилией, похоже за всех отдувается, соображает.
Недавно: захожу на сайт-нет коннекта с базой, звоню-через полчаса исправим, исправили, при этом удалили файл в движке. Логи только через SSH просмотреть можно и т.д. Закрыл тут доступ в админку, спрашиваю, какой мне путь указать к корню, полчаса мурыжили, потом грят типа сами разбирайтесь, путь знаете какой оказался /www/login/www/htdocs/.htpasswd.Короче-туда больше ни ногой.
 
Спасибо за информацию I_not, думал РБК - стабильный качественный хостинг, оказалось со всем иначе по твоим словам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху