[Запрос] Работа с netdirect.de напрямую - вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я сетапа ждал полдня, твои ожидания видимо связаны с выходными - возможно не было резервных серверов, и искали по складам. Раньше у них ощущалась нехватка некоторых серверов, что выражалось в задержке сетапа.

ВАТ будет возвращаться скорее всего если оплата за сервер уйдет нерезиденту Германии. Карта может быть любая, которой можно платить в сети и номинированная в любой валюте. При снятии с нее евро они пересчитываются по внутреннему курсу банка-эмитента карты в валюту карт-счета. У меня лично долларовая Виза-интернет. Визы-электрон не рекомендуются. Лучше карты в евро, обычно при конверсии грабительский курс. :D


Сегодня бухгалтерия бюргеров прислала мне ответ на запрос, почему 20.17 а не 19.44.

Выяснилось следующее: цена на сервер это цена уже с учетом ВАТ, то есть 24 евро это 119%, соответственно и цена сервера составляет 20.17 евро. Я считал по-другому: 24 евро брал за 100% и соответственно 81% (100-19) у меня составляло 19.44 евро. Короче у них все правильно :D
 
  • Нравится
Реакции: raai
Хм... и вот до сих пор я сервера не получил.

Звонил им сегодня, поговорил с девушкой, которая меня заверила, что сервак "будет установлен сегодня, письмо с параметрами доступа получите сегодня".

Сейчас во Франкфурте-на-Майне без двадцати восемь, заказ свой я отправлял в среду 14:00 по их времени. И вот до сих пор сижу без сервака. На письмо мне тоже не ответили, но это наверное потому, что я им сам звонил.

В общем, становится мне что-то грустно. Думал что в Европе сервис получше, а тут на тебе... такой облом.
 
Вчера днем (понедельник) получил сервер. Работой доволен, быстро установил нужную мне ОС (Ubuntu).

Все работает замечательно, доволен. Как и у Colonel Fizz, у меня вычли VAT.

Обещали прислать письмо с первым счетом к оплате через несколько дней.
 
Платить через PayPal или Moneybookers можно?

З.Ы.: где-то читал, что можно, но терзают смутные сомнения...
 
PayPal-ом плачу постоянно, без проблем, с Moneybookers не в курсе
 
Получил сервер :)

А как пользоваться Rescue для переустановки ОС?
 
Получил сервер :)

А как пользоваться Rescue для переустановки ОС?

Делаешь запрос, затем получаешь на мыло реквизиты для входа в рескуе.

Там выбираешь осю, вроде 7 штук было.
 
пароль получил, зашел в ssh (rescuecd) и ....
прочитал README и нифига не понял...

В общем, как пользоваться этим самым rescuecd?
 
пароль получил, зашел в ssh (rescuecd) и ....
прочитал README и нифига не понял...

В общем, как пользоваться этим самым rescuecd?
Вообще-то на такой случай и существует саппорт. Цитирую ответ:
...Just log in with root as username and use the command newimageman to select the image that you want. The rest is self explaining...
 
Как оказалось, заказал одно, а получил другое :)
Был заказан сервер PIV 1.6/512/40GB, а получил PIV 2.4/768/40GB на 865 чипсете.
В общем, хотел узнать у бывалых: Это нормально для нетдиректа, когда нет подходящего оборудования - дают, что попало под руки?
Я то доволен :) но ... не будет ли так, что потом опомнятся и вернут "первоночально" заказанную конфигурацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху