Организация seo бизнеса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saidxxx

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
496
Реакции
160
По мотивам этой темы

Пришедшей в тупик из за формата форума.

Какие специалисты учавствуют? Как построены процессы?

Интерисует как собственный опыт, так и то что вы могли увидеть будучи клиентом оптимизаторской конторы.
 
В основном заказчики не понимают, что они на самом деле заказывают, поэтому необходимо что бы в комнде был штатный разводила, зачастую и особенно на начальном этапе им является сам директор или его зам. Нужно рассуждать об огромной аудитории интернета, которая растет с каждым днём, особенно если заказчик с трудом понимает различие между доменом и хостингом, интернетом и сайтом)). Все остальные работники, должны набираться по мере необходимости, лучше всего взять студентов на подработку. Естественно за процент, от привлеченного клиента. Неплохо завести там телку симпотную, тогда студенты будут ходить на работу задаром. По началу может показаться, что так дела не делаются, но когда придет время платить налоги, аренду, зарплату быстро осознаёшь что именно так всё и работает (за редким исключением и то, через год работы).
 
По поводу "штатного разводилы" совершенно верно подмечено!
Много то приходит...и говорит...ХОЧУ БЫТЬ В ЯНДЕКСЕ....но не имеет ни малейшего представления...как это делается...)
И вот...эти самые разводилы...должны по максимуму вбить в их умы...что сео - это круто! гони бабки...и все будет...

В принципе...они нужны почти в любом бизнесе.
 
Имхо, все эти оптимизаторские конторы полное фуфло и развод:) Если я в состоянии выводить в топ ПС сайты, то нафига я буду заморачиваться с чужими проектами? Работая на себя, получаем свой трафик, имеем все, без проблем. И спим спокойно. Никаких тебе клиентов, заморочек, получаем бабки стабильно и гораздо больше. Плюс - свобода и независимость. Приходилось мне общаться с так называемыми оптимизаторами, которые берутся продвигать чужие сайты. Ничего личного, но как правило это люди не далекие, нахватавшиеся верхушек сео, и в теме ни хрена ни волокущие. Так что хотите открывать подобные конторы, учите не сео, а нлп - как правильно разводить людей на бабло :D
 
ну естественно, чтобы начать надо сначало изучить методику общения с клиентами, дабы склонить их к порой сложному решению, опять же если некоторые школьники при общении будут делать 2 ошибки в одном слове, или клиент изъявит желание созвониться в скайпе или еще где либо, тоже надо не упасть лицом в грязь.
 
Имхо, все эти оптимизаторские конторы полное фуфло и развод Если я в состоянии выводить в топ ПС сайты, то нафига я буду заморачиваться с чужими проектами? Работая на себя, получаем свой трафик, имеем все, без проблем. И спим спокойно. Никаких тебе клиентов, заморочек, получаем бабки стабильно и гораздо больше. Плюс - свобода и независимость. Приходилось мне общаться с так называемыми оптимизаторами, которые берутся продвигать чужие сайты.
Ну не знаю как все, но пару слов зачем я это делаю я скажу:
Я занимаюсь оптимизацией под заказ чтоб "тупо" не потерять квалификацию. Потому что работая на себя - ты выберешь пару-тройку доходных тем и начинаешь их доить - фарму,софт,дейтинг + сотню сдл, пару сотен сатов и доволен жизнью как слон - ничего тебя не колышет. А сео как и любая другая отрасль не стоит на месте и ты работая только на себя становишься узкоспециализированным специалистом только своей сферы. А клиенты – подкидывают такие задачки что мозгом надо шуровать на полную. И именно с такими клиентами я и работаю, да и просто скучно бывает порой - хочеться сложных задач.
 
  • Заблокирован
  • #9
Имхо, все эти оптимизаторские конторы полное фуфло и развод:) Если я в состоянии выводить в топ ПС сайты, то нафига я буду заморачиваться с чужими проектами? Работая на себя, получаем свой трафик, имеем все, без проблем. И спим спокойно. Никаких тебе клиентов, заморочек, получаем бабки стабильно и гораздо больше. Плюс - свобода и независимость. Приходилось мне общаться с так называемыми оптимизаторами, которые берутся продвигать чужие сайты. Ничего личного, но как правило это люди не далекие, нахватавшиеся верхушек сео, и в теме ни хрена ни волокущие. Так что хотите открывать подобные конторы, учите не сео, а нлп - как правильно разводить людей на бабло :D

Тут еще дело в том что не для каждого своего сайта можно найти хороший бюджет на продвижение, а клиенты пожалуйста - дают, тебе надо просто уметь делать и получать деньги.
 
Да, конечно существуют исключения из правил. Но это только подтверждает правило. Лично мне, просто жалко тратить время на чужие проекты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху