Модули для PrestaShop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
От себя отрываю-Сам юзаю на 1.6.0.6 Мультишопе-Просто скаСка а не модуль

Спасибо! Но наверное не так выразился! Я имел ввиду карусель товаров на главной (популярные, новые, лидеры продаж), слайдер в престе 1.6 в коробке!
 
Спасибо! Но наверное не так выразился! Я имел ввиду карусель товаров на главной (популярные, новые, лидеры продаж), слайдер в престе 1.6 в коробке!

возьмите стандартную тему/шаблон из 1.6 - и поставьте на 1.5, практически всё работает
(также можно tpl файлы по отдельности использовать)


что касается табов главной страницы, так там в 1.6 просто новый хук добавлен в файл темы index.tpl
и застилен он соответствующе в global.css

а туда уже в єтот хук и добавляются модули (включая и кастомные можно подружить)
 
payment-methods.tpl отвечает не за способы доставки, а за вывод способов оплаты....
То что модуль не подгружает ваши способы доставки, "возможно" говорит о том что они выключены для данной страны или региона, которая стоит по умолчанию, например у меня стоит так - (Этот перевозчик будет предложено для тех зон доставки:
  • Europe
  • North America)
.. , но опять же "возможно"... Кроме того в настройках самой страны нужно удалить обязательную проверку Country:name.
возможно в настройках модуля, в пункте - Скрыть блок выбора перевозчиков (способов доставки), у вас стоит галочка на включено?
Вобщем нужно поискать в разных местах, и все будет ок.
Победил доставку! Однако, вопросы все еще есть.
Во-первых, левый и правый столбцы расположены на разных уровнях, во-вторых, нижний блок Уже общей ширины левого и правого столбцов, в-третьих, в разделе ИТОГО значки накладываются друг на друга, и, в-четвертых, нет возможности убрать поля ФАМИЛИЯ, ИНДЕКС, ГОРОД (хочу максимально упростить форму заказа для клиента: одно поле для ФИО и одно общее поле для адреса).
У кого еще какие есть варианты модулей? Выкуплю, обменяю!
Спасибо!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
А есть у кого нибудь к этому модулю перевод, так вроде понятно все, но хотелось бы по русски!
Осталось перевести с десяток строк, помогайте - закончим, выложу полный перевод:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Осталось перевести с десяток строк, помогайте - закончим, выложу полный перевод:
На что ума хватило:
Threshold width that will enable mobile menu toggle (px)
Mobile menu toggle text color (open state)
Mobile menu toggle text color (close state)
Mobile menu toggle background color (open state)
Mobile menu toggle background color (close state)
Mobile menu toggle font size (px)
Классы CSS для добавления в контейнер меню
Mobile menu toggle label
Mobile menu toggle icon
Mobile submenus icon (open state)
Mobile submenus icon (close state)
Включить режим совместимости темы
Включать только тогда, когда модуль не корректно установился
z-index навигация по сайту
Увеличить, если ваш блок с корзиной находится выше панели навигации
z-index подменю
Увеличение, если подменю находятся ниже основного содержимого и его не видно
This configuration can be made by shop.
Enable only if your theme manage this behaviour
Configuration can not be different by shop. It will be applied to all shop. However, you can create a menu for a particular shop.
Configuration can not be different by shop. It will be applied to all shop.
 
Победил доставку! Однако, вопросы все еще есть.
Во-первых, левый и правый столбцы расположены на разных уровнях, во-вторых, нижний блок Уже общей ширины левого и правого столбцов, в-третьих, в разделе ИТОГО значки накладываются друг на друга, и, в-четвертых, нет возможности убрать поля ФАМИЛИЯ, ИНДЕКС, ГОРОД (хочу максимально упростить форму заказа для клиента: одно поле для ФИО и одно общее поле для адреса).
У кого еще какие есть варианты модулей? Выкуплю, обменяю!
Спасибо!
Могу сказать что "ИНДЕКС и ГОРОД" убираются в настройках страны, это точно .... ФАМИЛИЮ не убирал, но вроде бы в шаблоне .tpl В каком конкретно сказать не могу (в одном из файлов .tpl шаблона модуля). По поводу - где что выше, где что уже, править нужно css ( какой именно и где, незнаю - я в css не силен)
Одно скажу - ищите, экспериментируйте - найдете.. Удачи.
 
Господа, модуль просмотренных товаров (Viewed products block) выдает описание товара без перевода на новую строку, несмотря на то, что на странице с товаром описание в полном порядке. Подскажите, пожалуйста, как исправить. Спасибо!
 
а чем стандартный из ядра от разработчиков не подходит, или опять лентяйство и невнимательность ? :)

prestashop\modules\blockviewed

там много модулей не включённых - тестируйте
Прошу прощения - мой косяк. Я не вполне точно выразился о желании :(

Этот модуль у меня включен. Но он "не красивый". Т.е., часто вижу просмотренные товары в виде слайдера внизу страницы - имел ввиду такое.
Или я стандартный не умею готовить?
 
Осталось перевести с десяток строк, помогайте - закончим, выложу полный перевод:
Осмелюсь предложить мой вариант (знаком вопроса отметил сомнительные для меня моменты:(

Threshold width that will enable mobile menu toggle (px) - Максимальная ширина переключателя мобильного меню (пикселей)
Mobile menu toggle text color (open state) - Цвет текста переключателя мобильного меню (открытое состояние)
Mobile menu toggle text color (close state) - Цвет текста переключателя мобильного меню (закрытое состояние)
Mobile menu toggle background color (open state) - Цвет фона переключателя мобильного меню (открытое состояние)
Mobile menu toggle background color (close state) - Цвет фона переключателя мобильного меню (закрытое состояние)
Mobile menu toggle font size (px) - Размер шрифта мобильного меню (пикселей)
CSS classes to add to the menu container - Классы CSS для добавления в контейнер меню
Mobile menu toggle label - Надпись (подпись?) переключателя мобильного меню
Mobile menu toggle icon - Значек переключателя мобильного меню
Mobile submenus icon (open state) - Значек мобильного подменю (открытое состояние)
Mobile submenus icon (close state) - Значек мобильного подменю (закрытое состояние)
Enable theme compatibility mode - Включить режим совместимости темы
Enable only if theme layout is corrupted after installation - Включить (активировать?) только при повреждении макета темы после установки
Navigation bar z-index - Z-index навигационной панели
Increase if your cart block is under the navigation bar - Увеличить, если блок вашей корзины находится под навигационной панелью
Submenus z-index - Z-index подменю
Increase if submenus are under your main content - Увеличить, если подменю находится под основным содержанием
This configuration can be made by shop. - Данная конфигурация может быть сделана для магазина.
Enable only if your theme manage this behaviour - Включить (активировать?) только если ваша тема управляет данным поведением
Configuration can not be different by shop. It will be applied to all shop. However, you can create a menu for a particular shop. - Конфигурация не может различаться в магазинах. Она будет применена для всех магазинов. Тем не менее, вы можете создать меню для конкретного магазина.
Configuration can not be different by shop. It will be applied to all shop. - Конфигурация не может различаться в магазинах. Она будет применена для всех магазинов.
 
Прошу прощения - мой косяк. Я не вполне точно выразился о желании :(

Этот модуль у меня включен. Но он "не красивый". Т.е., часто вижу просмотренные товары в виде слайдера внизу страницы - имел ввиду такое.
Или я стандартный не умею готовить?

вся красота и размещение - это CSS
с помощью него можно застилить как угодно и что угодно

в стандартной теме блок просмотренных в колонке находится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху