Помощь Вопросы по сайту

denis87

Создатель
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
3
Здравствуйте, есть один сайт на обслуживании, на joomla, но из-за не опытности работы с joomla, есть не реализованные задачи.

1. Не получается реализовать умный поиск по сайту. При наборе поискового запроса, посылает на страницу с ошибкой.
2. Как реализовать переключение сайта с русского на английский язык?
3. Пожалуйста, подскажите, как реализовать бесплатное решение, сбора подписчиков по email и рассылки им афиш на новые мероприятия.

Спасибо.
 
1. Надо проверить проиндексирован ли контент сайта? Зайдите в соответствующий компонент и посмотрите
2. Компонент Falang
3. Acymailing
<-------------- добавлено через 780 сек. -------------->
Спасибо, буду пробывать, а по поводу 1го вопроса, все делал, пол дня мучил компонент, ничего не вышло. Использовал стандартное решение. Может посоветуете что то более интересно, простое и надежное?

По поводу поиска... Может кто еще из форумчан подскажет. Мне обычно хватало стандартного решения.

По поводу второго вопроса, насколько действенная и практичная в использовании, эстетичная работа плагина бесплатной версии? по сравнению с платной. Есть опыт?

Какую бесплатную версию Вы имеете ввиду?
 
Спасибо, буду пробывать, а по поводу 1го вопроса, все делал, пол дня мучил компонент, ничего не вышло. Использовал стандартное решение. Может посоветуете что то более интересно, простое и надежное?

По поводу второго вопроса, насколько действенная и практичная в использовании, эстетичная работа плагина бесплатной версии? по сравнению с платной. Есть опыт?
<-------------- добавлено через 1262 сек. -------------->

Это какой то ... а не joomla =)
Бесплатную, имеется ввиду на сайте разработчика имеется 3 или 4 пакет приобретения. бесплатная ну и выше за прайс.
Установил я переводчик, и весь сайт рухнул. Как так. То ли joomla у меня такая, то ли она вся такая. Плагинов не много на сайте, может 10 максимум сторонних.

Если так и будет продолжаться, то скорее всего уйду на сторонее cms.
плохому танцору как говорится яй*а мешают
вы бы для начала озвучили версию джумлы, тут же не телепаты сидят
банально у вас стоит или слишком старая версия джумлы и вы ставите новую версию плагина, который на этой старой джумле работать не будет и поломает ее
или наоборот, у вас новая джумла и вы ставите древний плагин
причин того, что у вас все поломалось - может быть много
напишите версии: joomla, php, версию и название плагина, который рубит сайт
 
1. Надо проверить проиндексирован ли контент сайта? Зайдите в соответствующий компонент и посмотрите
2. Компонент Falang
3. Acymailing
Спасибо, буду пробывать, а по поводу 1го вопроса, все делал, пол дня мучил компонент, ничего не вышло. Использовал стандартное решение. Может посоветуете что то более интересно, простое и надежное?

По поводу второго вопроса, насколько действенная и практичная в использовании, эстетичная работа плагина бесплатной версии? по сравнению с платной. Есть опыт?
<-------------- добавлено через 1262 сек. -------------->
1. Надо проверить проиндексирован ли контент сайта? Зайдите в соответствующий компонент и посмотрите
2. Компонент Falang
3. Acymailing
<-------------- добавлено через 780 сек. -------------->


По поводу поиска... Может кто еще из форумчан подскажет. Мне обычно хватало стандартного решения.



Какую бесплатную версию Вы имеете ввиду?
Это какой то ... а не joomla =)
Бесплатную, имеется ввиду на сайте разработчика имеется 3 или 4 пакет приобретения. бесплатная ну и выше за прайс.
Установил я переводчик, и весь сайт рухнул. Как так. То ли joomla у меня такая, то ли она вся такая. Плагинов не много на сайте, может 10 максимум сторонних.

Если так и будет продолжаться, то скорее всего уйду на сторонее cms.
<-------------- добавлено через 65 сек. -------------->
Версия joomla Joomla! 3.5.1 Stable
php 5.3.28

Плагин ставил последний, с сайта качал:

1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

free версии ставил,
первая после настроек, которых практически нет, не встает нормально, ломается сама, но сайт живой.В
Вторая выбила из строя весь сайт, благо админ панель жива осталась
 
1. Версию Joomla не мешало бы обновить, версию php тоже.
Что значит "Установил переводчик"? Вы всерьез думаете, что машинный перевод "на лету" это круто и это будет работать? Если нужен сайт на русском и на английском, вот и делайте его на русском и на английском, благо возможности движка это позволяют.
 
замечу так же и то, что все разработчики сейчас стараются переписать свои плагины под php 7+
на текущий момент joomla 3.7+ (желательно 3.7.5 - 3.8 сырая пока) и php 7.1

вот тогда и ставьте последние версии плагинов
 
замечу так же и то, что все разработчики сейчас стараются переписать свои плагины под php 7+
на текущий момент joomla 3.7+ (желательно 3.7.5 - 3.8 сырая пока) и php 7.1

вот тогда и ставьте последние версии плагинов
Допустим да, понимаю что перевод надо использовать ручной, и через свитчер переключать шаблоны? Как это реализуется?
А разве можно php обновить? У меня хостинг на eplanet, а joomla как обновляют? Бекап чего делать обновлением? Досутаточно бекап всего что на хостинге лежит? Или еще надо php myadmin как то бекапить? И каким путем обновить joomla, если в админ панели предлагает только на 3.8 перейти.
 
Допустим да, понимаю что перевод надо использовать ручной, и через свитчер переключать шаблоны? Как это реализуется?
А разве можно php обновить? У меня хостинг на eplanet, а joomla как обновляют? Бекап чего делать обновлением? Досутаточно бекап всего что на хостинге лежит? Или еще надо php myadmin как то бекапить? И каким путем обновить joomla, если в админ панели предлагает только на 3.8 перейти.
Переключение реализуется средствами самой Joomla (устанавливаем и настраиваем языки контента и включаем модуль переключения языков)
Перейти на 3.8 это и есть обновить. Но перед обновлением желательно в панели хостинга включить хотя бы php5.6, затем обновить Joomla до 3.8 и включить в панели хостинга php7. Если не хочется обновляться до 3.8, нужно скачать пакет обновления до 3.7.5 и установить вручную.
Понятное дело, что перед всеми этими телодвижениями следует сделать полный бэкап (файлы ,БД)
 
Переключение реализуется средствами самой Joomla (устанавливаем и настраиваем языки контента и включаем модуль переключения языков)
Перейти на 3.8 это и есть обновить. Но перед обновлением желательно в панели хостинга включить хотя бы php5.6, затем обновить Joomla до 3.8 и включить в панели хостинга php7. Если не хочется обновляться до 3.8, нужно скачать пакет обновления до 3.7.5 и установить вручную.
Понятное дело, что перед всеми этими телодвижениями следует сделать полный бэкап (файлы ,БД)
Спасибо, буду пробовать обновить php и разберусь с бекапом для phpmyadmin. Надеюсь все выйдет. А то проблема с базами, по мне там все так критично, и делая все по инструкции, может быть ошибка, и как избежать этого?!
 
Назад
Сверху