Вопрос по RewriteRule

Jaarg

Гуру форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
494
Реакции
97
Привет.
в htaccess есть такая строчка
RewriteRule ^admin*$ yandex.ru [L,NC] - все любители поиска админки отправляются в яндекс.
но проблема в том, что и я туда отправляюсь, так как мне нужно зайти на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как можно половчее сделать, что бы если я зашел в админку на меня эти правила не действуют, а когда кто то, скажем, перебирает урлы, содержащие слово admin* - слались бы в яндекс?
 
Закидывать/удалять htaccess будет оптимальным вариантом. Потому, что если у тебя не статический и только твой ip то всегда можно нарваться на ситуацию, когда твоего соседа протроянят и с сокета на его компе и будет работать брутер. Я и более маловероятные совпадения видел.
 
не, это жесть ) всегда можно забыть залить обратно и тд.
может быть использовать рефферер? и сделать страницу-прокладку? site.ru/enter.html - заходить на нее, а с нее уже переходить в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? и по этому реффереру разрешать доступ?
если это вариант, то как это половчее описать в htacces?
 
Я делал у себя по такому принципу:
спасибо, очень близко к тому, о чем я думал, но 1 проблема - пользователи. это СДЛ, и люди логиняца.
мне бы все же через rewritecond и rewriterule как нить.
вцелом, задача именно такая - как на основании рефферера или кук через rewritecond и rewriterule заставить в зависимости от реф или кук обрабатывать пользователя по-разному?
по такому алгоритму:

если есть куки админа, то RewriteRule ^admin*$ yandex.ru [L,NC] не действует
если нет куков админа, то RewriteRule ^admin*$ yandex.ru [L,NC] действует
а? )
 
В итоге, благодаря AzazelloBiz, вот такая конструкция получилась:
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/wp-admin
RewriteCond %{HTTP_COOKIE} !WordPressAdminSession=1123581321
RewriteRule ^admin* yandex.ru [L,NC]
</IfModule>
 
Назад
Сверху