Ищу Virtuemart-проставление kewords и meta-description по шаблону

GikBip

Гуру форума
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
113
Реакции
61
Здравствуйте!

Меня интересует, плагин с помощью которого можно было бы выставить конкретный шаблон по которому автоматом cгенерируются все ключевые слова и мета описания во всех карточках товаров, в плане я создаю шаблон из переменных, а он уже потом все это сводит!

У меня Virtuemart 2.0.24.

Или может есть какие-то решения без установки дополнительных плагинов или чего-либо!?

Заранее благодарю за ответы!
 
Был такой плагин вроде, генератор метаданных. Если подойдет конечно.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Был такой плагин вроде, генератор метаданных. Если подойдет конечно.
Спасибо большое, много подобных плагинов, но они как правило древние (что навевает небольшое сомнение) и в них как правило ни слово о совместимости с Virtuemart 2. У меня инет магазин вроде как только на ноги становится, мне эксперементировать сейчас на них вовсе желания нет. Было бы интересно выслушатьчеловека который уже практикует подобный метод, наверняка не мало людей именно так и поступает, ну пусть у меня 200 товаров еще написать руками при желании можно, а если у кого 2000 товаров, ну явно ведь не ручками пишут :)
 
Я тупо беру генерирую в екселе (путем разнообразия), потом через CSVI Improved добавляю массово.
 
Я тупо беру генерирую в екселе (путем разнообразия), потом через CSVI Improved добавляю массово.
Очень интересно было бы подробнее узнать о данном методе, Вы может где видели этот вариант описанным или может сами где подробно расписывали?
 
Тоже первая мысль была, почему бы не сделать это с помощью CSVI?.... Правда у себя ещё не делал, но суть метода очень проста и расписывать там нечего. Качайте, ставьте CSVI, разбирайтесь как он работает. Потом берёте и экспортируете со своего сайта всю базу товаров. В нужных полях (metaauthor, metadesc, metakey, metarobot) вставляете нужные значения и импортируете всю базу товаров обратно на сайт.
 
Очень интересно было бы подробнее узнать о данном методе, Вы может где видели этот вариант описанным или может сами где подробно расписывали?

Примерно так я делаю.
 

Вложения

  • для товаров.zip
    13,5 KB · Просмотры: 27
А если как вариант в php файлах вывода карточки товара самому прописать, что мета теги keywords брались из БД в определенном формате, например, выбирать название товара, производителя, характеристики (цвет, размер и любые др.). С VM, правда, работал только с 1.1б перешел на JoomShopping, вот именно там такую реализацию всегда и делаю, в т.ч. и для тегов alt для картинок и description.
 
Через CSVI пожалуй самое лёгкое решения. Особенно если до этого товары через него заливал, просто пару лишних столбцов добавляешь с метаданными и на второй прогон. Вуаля)
 
для Joomla 1.5 и virtuemart 1.9 ставила компонент shsef404 там довольно быстро можно добавить описания и тайтлы для товаров, но вариант с csvi improved и xls заготовкой быстрее.
 
Назад
Сверху