Virtuemart и captcha

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

3ner

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
757
Реакции
200
Понадобилось значит прикрутить капчу к VM. Скачал joomla15captcha
Установил плагин, опубликовал его, накатил патч к джумла и VM. Захожу на сайт и нет ничего (ни в логин модуле VM, ни в опросе, ни при заходе в админку), и ошибок тоже нет. Кто-нибудь сталкивался с таким?

В крайнем случае придется ставить reCaptcha . Что не нравится то, что она английская :( юзеры могут быть в шоке от такой капчи.

Кто-нибудь прикручивал капчу к VM и какую?

Добавка:
Нашел SecurityImages 5 Установил, заработала (не без танцев с бубном). Пока с VM еще толком не дружит, ошибку выдает, но хоть что-то.
 
Установил плагин, опубликовал его, накатил патч к джумла и VM. Захожу на сайт и нет ничего (ни в логин модуле VM, ни в опросе, ни при заходе в админку), и ошибок тоже нет. Кто-нибудь сталкивался с таким?

1. Глупо, но кеш почисти:) И отключи его и проверь.
2.
Код:
_ PATCH for VirtueMart 1.1.4 for JoomlaCaptcha4 2010-03-06 (fix ask form)
А у тебя какая версия VirtueMart ? Случайно не 1.1.5 ???
3. На virtuemart 1.1.3 у меня все прекрасно работает.
 
  • Нравится
Реакции: 3ner
Спасибо, что подтвердил, что он все таки работает. Да, тут дело даже не VM. В самой джумла ничего не было, как будь-то и не ставил совсем, ни плагин, ни патчи. Скорее я, при патче файлов, что-то упустил. Я снес joomla15captcha, пока настраиваю SecurityImages 5, более навороченная, но пипец там копирайтов на каждом шагу :( .
Добавка:
Если посмотреть в файлах VM 1.1.5, то оказывается записи SecurityImages уже присутствуют и патчить остается только саму джумлу. К тому же reCaptcha тоже поддерживается, поэтому покупать от совсем не обязательно.
Тем кто будет ставить SecurityImages на будущее, после установки нужно зайти в Общие настройки джумлы и SecurityImages выключить и включить снова, иначе показывать во фронте не будет. Вот такой маленький глюк.
 
Захожу на сайт и нет ничего (ни в логин модуле VM, ни в опросе, ни при заходе в админку), и ошибок тоже нет. Кто-нибудь сталкивался с таким?
нужно в параметрах плагина "System-captcha" в поле "Включенные каптчи" прописать user.login, user.remind, user.reset, user.register, user.contact, user.poll, user.search, administrator.login, shop.ask
И все заработает)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху