Помощь Странность при создании атрибутов

Maik Vini

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Реакции
6
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Если атрибуты добавлять вручную в товаре, самостоятельно то появляется такая надпись:
Notice: Undefined variable: button_remove in /var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/view/template/catalog/product_form.tpl on line 792
или
Undefined variable: button_remove in /var/www/users/unit/domains/unit.od.ua/admin/view/template/catalog/product_form.tpl on line 358

Откуда ветер дует, куда лезть и смотреть.
 
Исследовать содержимое папки на вхождение "button_remove", имхо дело в каком-то модуле, который добавляет что-то типа кнопки "удалить" на страницу редактирования товара.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Да, верно модуль есть, НО. я пробовал и вручную создавать товары, и все равно появляется данная надпись, без подключения модуля.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Я заменил файл admin/controller/catalog/product
Проблема ушла. НО
атрибуты в товарах в админке есть, а вот на сайте они не появились

Возможно проблема в том что атрибутам автоматически не присвоилась группа атрибутов.
Если группу выставить ручками, то все работает

Как сделать так чтобы группа атрибутов автоматически привязывалась к атрибутам, (група одна - технические характеристики - больше просто не нужно) так как полностью все группы атрибутов я удалить не могу (Группа атрибутов не может быть удалена, поскольку она используется 1 атрибутами!) даже если у меня в магазине нет ни одного товара и ни одного атрибута?
 
Последнее редактирование:
в первую очередь через phpmyadmin почисть таблицы где хранятся атрибуты (в версии 1.5.5.1 это таблицы attributе, attribute_description, attribute_group, attribute_group_descriptiоn )
После этого создаешь группу атрибутов технические характеристики.
Потом создаешь атрибуты, которые включаешь в эту группу.
Ну и в завершение в каждом товаре прописываешь характеристики путем выбора нужного атрибута и задания ему нужного значения
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Я уже так сделал, немогу тока понять почему если я экспортирую таблицу атрибуты и не изменяя значений пытаюсь залить ее обратно она ругается и говорит что такие позиции уже есть, они что не взаимозаменяемые?
 
перед заливкой экспорта делай очистку таблицы, т.к. по-умолчанию phpmyadmin формирует запрос на создание таблицы (если ее нет), но записи на существование не проверяет.
поэтому придобавлении скуль ругается что такие уже есть.
 
Назад
Сверху