собрать информацию из txt после запятой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а в чём различие с первым вариантом? код идентичен за исключением fopen a+
В том что у меня все работает как надо без лишних пустых строк. Если сервер на винде, надо добавлять \r - это перенос каретки в конец строки. Если не помогло, выложи содержимое текстового файла, с которого идет чтение
 
В том что у меня все работает как надо без лишних пустых строк. Если сервер на винде, надо добавлять \r - это перенос каретки в конец строки. Если не помогло, выложи содержимое текстового файла, с которого идет чтение
сервер линукс
в результате когда ищу после 4ой запятой, где пусто, он пустоту и вставляет видимо...
 
сервер линукс
*** скрытое содержание ***
в результате когда ищу после 4ой запятой, где пусто, он пустоту и вставляет видимо...
именно, поэтому перед записью в файл проверяй строку на !empty
 
именно, поэтому перед записью в файл проверяй строку на !empty
я извиняюсь но php не знаю, гуглил и читал маны по функциям но как сделать проверку на !empty незнаю :(
Я понял что надо вставить что то перед
PHP:
 fwrite($fh, $res);
 
я извиняюсь но php не знаю, гуглил и читал маны по функциям но как сделать проверку на !empty незнаю :(
Я понял что надо вставить что то перед
PHP:
 fwrite($fh, $res);

Это функциия для проверки на существования. Вот тут более подробно можешь прочитать

Знак "!" перед функцией обозначает "НЕ"
 
PHP:
<?php 
$fileout = "new.txt"; 
$fh = fopen($fileout, "a+"); 
$filein = file_get_contents("file.txt"); 
$filein = explode("\n",$filein); 
$num = count($filein); 
for ($i=0; $i < $num; $i++){ 
    $buf = explode(",",$filein[$i]); 
    $res = trim(substr($buf[2],1));
    if(!empty($res)) fwrite($fh, $res."\n"); 
} 
fclose($fh); 
?>
 
А почему preg_match_all не использовать? Ведь кроме адресов вроде ничего не нужно...
 
В рамках ТЗ устраивает такой вариант, к тому же preg_match_all будет работать медленнее да и ТС не сможет менять маску сравнения если понадобится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху