Смена бекграунда в зависимости от разрешения экрана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ftpman

Гуру форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
193
Реакции
69
Здаров всем.
Никак не могу реализовать одну идею.
Задача такая:
Имеется сайт на джумле. И имеется под него фон, сделанный специально под этот сайт.
Фон задуман во всю ширину, ну а в высоту как получится, дизайнерша долго парилась.
Идея такая что бы сделать сайт, и разместить модули таким образом что бы фон было видно, и создавалось впечатление что типо мы там где нужно, ну что то типо того.
Но появилась проблема - о боже фон обрезается в зависимости от разрешения экрана и т.д.

Кароче сейчас фон стоит 1600x1200px, у тех у кого меньше разрешение,фон в ширину режется.
Мои идеи и варианты реализации:

0. Думал обрезать края, которые должны точно показываться, засунуть в див главный див назовём wrap, потом кусок верха в новый див, середины и т.д. с точными размерами. Но всё что имеется на фотки по любому поместить не удастся. Да и гемор

1. background-image stretch от css3 - эт хня полная,уже реализовывал сайт тормозит, и фотка растягивается в общем дерьмо вариант!

2. С помощью резины но бляха муха там же фон целая фотка громадная, едрить колотить её, я не хочу верстать заново.

3. Думаю сделать под каждое разрешения экрана свой ФОН С КАРТИНКОЙ.
Реально ли такое? с js не особо дружу, да и с php тоже. Так что если вы сталкивались с этим, помогите плз.

p.s. гууглил но что то нихрена не нашёл на эту тему.
 
1) фон повторяется в любом случае (у меня справа заново картинка начинается), так что не вижу смысла делать такие манипуляции. ИМХО лучше фон тупо отцентрировать и все
2) есть js для смены css, в зависимости от разрешения экрана
 
нечто похожее уже обсуждали

тут - Смена шапки при разном разрешении монитора Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да я после первого поста увидел реализацию, да действительно работает сенкс.
 
а можно реализовать средствам php)
определять расширение пользователя, и под каждое ставить опред фон.
 
а можно реализовать средствам php)
определять расширение пользователя, и под каждое ставить опред фон.
А как Вы узнаете разрешение пользователя через PHP?) Я вот лично так не умею. :(
Если только получать разрешение через js, передавать его php скрипту и там уже прописывать условия. Но смысла в таком изнасиловании мозга, я не вижу.
 
К стати... а не рациональнее ли порезать фон на картинки...сверстать пусть даже то же таблицей и патом засунуть на фон?? ибо грузитса невероятно долго...ну а таблицу как сказали выше отцентрировать... а по краям на картинках сделать плавный переход к какому-то цвету и патом на бекграунт body поставить этот цвет ...и тогда думаю буде все гуд:))
 
К стати... а не рациональнее ли порезать фон на картинки...сверстать пусть даже то же таблицей и патом засунуть на фон?? ибо грузитса невероятно долго...ну а таблицу как сказали выше отцентрировать... а по краям на картинках сделать плавный переход к какому-то цвету и патом на бекграунт body поставить этот цвет ...и тогда думаю буде все гуд:))
ну я же сразу сказал что резина дерьмо, резать просто офигеть сколько, да и тем более один фон платный переход сделать не получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху