Слайдер отображает кашу рисунков при загрузке

woxel

Постоялец
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
61
Реакции
27
Нашел неплохой такой скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на сайте разработчика - он нормально работает.
А у меня при загрузке скрипта (в течении работы прелоадера - снизу на странице отображаются все рисунки) какая-та каша изображений.
Но как только слайдер полностью загрузится, то показывает вполне нормально!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Попросили сделать слайдер на сайт, а я второй день туплю. Не могу понять причину не очень приятной предзагрузки.
 
Нашел неплохой такой скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на сайте разработчика - он нормально работает.
А у меня при загрузке скрипта (в течении работы прелоадера - снизу на странице отображаются все рисунки) какая-та каша изображений.
Но как только слайдер полностью загрузится, то показывает вполне нормально!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Попросили сделать слайдер на сайт, а я второй день туплю. Не могу понять причину не очень приятной предзагрузки.

Причина - время инициализации слайдера. Пока яваскрипт не загрузится и не отработает - красивой картинки не увидите (в целом в это время отображается прелоадер)

Лечение - overflow: hidden для контейнера слайдера.
 
Последнее редактирование:
Причина - время инициализации слайдера. Пока яваскрипт не загрузится и не отработает - красивой картинки не увидите (в целом в это время отображается прелоадер)

Лечение - overflow: hidden для контейнера слайдера.
Лечение прописано не верно немного. Точнее не полно.
1) отверстайте в css нормальный вид без js
2) задавайте overflow: hidden; opacity: 0; и фиксированную высоту (высота слайдера обычно заранее известна)
3) после инициализации слайдера задайте opacity: 1; как вариант.
При этом страница не будет дергаться. Установка opacity в отличии от display: none не повлияет на внутренние расчеты слайдера.
Удачи в труде!
 
Назад
Сверху