[Помощь] Проблемы после переезда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

m1kola

Гуру форума
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
221
Реакции
55
Доброго времени суток, всем!

После переезда на новый сервер столкнулся с следующими проблемами:
1. При написании сообщения получаю сообщение о ошибке:
[#20310] Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова.
2. При модераторских дейсвиях (конкретно удаление темы) выдает, что-то типа ошибки из п.1
3. Выкидывает из профиля. В основном при попытке отредактировать сообщение.
4. Пуст список онлайн юзеров: вижу только себя.
5. "Неверный ключ безопасности" при смене аватара.
Может ещё, что-то.

Гуглил: решения не нашел. Нашел несколько тикетов на багтрекере разработчиков, но они не имели решения: везде было указано, что не удалось воспроизвести ошибку.

IPB: 3.0.5 модов нет. Даже шаблон стандартный. Изменений не вносил.
Системные требования выдержаны. Т.е. установлены расширения PHP: dom, gd, iconv, libxml, mbstring, mysql, mysqli, simplexml, json, sockets, ну и другие...

Кто нить сталкивался с подобными проблемами?

С уважением,
Микола
 
Поставил этот же нул на другом домене с нуля - ошибок не получаю. Сейчас попробую подлючить к нему базу проблемного форума, что бы определить в безе косяк или в файлах.

UPD: Видимо в файлаз где-то: на другом домене работает с этой базой нормально. Ну, только остался косяк с блоком кто онлайн.
UPD2: Взял тупо перенес файлы форума на другой движок, поправил $INFO['board_url'] и на другом домене всё-равно работает. С самого начала грешил на куки или версию php (на старом сервере было 5.2.*, а на новом 5.3.2). Куки чистил полность - без толку. Вот перенес на другой домен - работает. Т.е. не в версии php дело. В чём - хз. В настройках хостов тоже не должно быть проблем - они все настроены одинаково...
 
В админко то пускает?
Самотестирование и т.д. не ругается?
На хосте или локали работаешь?
 
В админко то пускает?
Самотестирование и т.д. не ругается?
На хосте или локали работаешь?
В админку пускает. Вообще все работает кроме действий с формами в которых есть
<input type="hidden" name="auth_key" value="***" />
Он и не совпадает. Т.е. ошибка 20310 (текст в первом посте) - это вот эта проверка:
(admin\applications\forums\modules_public\post\post.php)
PHP:
        	if ( $this->request['auth_key'] != $this->member->form_hash )
			{
				$this->registry->getClass('output')->showError( 'posting_bad_auth_key', 20310 );
			}
Чистил все кеши, делал всякие пересчеты, перерыл все настройки... В общем все, что можно.

На хосте или локали работаешь?
Я же писал "После переезда на новый сервер". Да на хосте... На этом же сервере, но на другом домене этот же форум Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся нормально.

Самотестирование - это Вы про скрипт check_requirements.php ? Если про него, то всё в порядке. Если бы было, что-то не так с системными требованиями - то форум не заработал бы на другом домене на этом же сервере. Логично?
 
Пробовал обновиться на вот вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся версию. При обновлении было несколько ошибок (типа dublicated value '' on бла-бла-бла), но в конце выкинуло с ошибкой "не верный ключ сессии" или, что-то вроде :eek: Все больше склоняюсь к тому, что что-то не так в настройках конкретного дмена (на другом работает), но все настраивалось одинаково: по одному шаблону, можно сказать.

UPD: Делал так, но не помогло:
1. Скопировал файлы сайта, форума, etc...
2. Удалил старого юзера из сестемы.
3. Создал нового прописал ему домен. Настройки сделал аналогичные тем, что у юзера домена под которым работает форум.
4. Скопировал файлы в новую директорию.

Единственное отличное - это то, что у домена под которым не работает есть ещё ns1 и ns2. Т.е. на него завернуты все отсльаные домены. Но я не думаю, что из-за этого может не работать... На старом сервере тоже так было - работало.

Я просто в отчаянии - перепробовал всё, что только можно. Уже скоро с ума сойду. :bc:
 
Решено.:yahoo: Причина оказалась очень банальна: не передавался IP юзера. Т.е. у меня работают два веб сервера: nginx и apache. Первый передавал второму реальный IP, а второй его не слушал т.е. не был установлен (хз почему) модуль rpaf который отвечает у апача за прием IP.

С проблемой #4 (пуст список "кто онлайн") я сталкивался ранее, но вспомнил причину только когда обнаружил её сейчас. И помню точно, что проблем с постингом и пр. не было прошлый раз. Видимо, что-то они перемудрили с безопасностью.

Спасибо всем за помощь :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху