Обязательно ли быть ЧП для открытия интернет магазина?

конечно можно. если у тебя есть человек доверенный в другой стране, который займется открытием, то можно регистрировать на него, а вот что бы замутить представительство - нужно много будет обойти чиновников и получить всяких справок, что проще открыть свою собственную здесь, просто на другого человека, или в обще на липовые документы - такое практикуется, я сам видел. или же регистрировать оффшорную компанию, которая практически не облагается никаким налогами, но это удобно, если ведешь бизнес в том регионе регионе или по соседству, или если нужна компания-однодневка для ввода-вывода каких либо денег.
Оффшорные компании – те, которые зарегистрированы в оффшорной зоне. Налоги для них снижены частично или полностью благодаря регистрации в данной юрисдикции. Офшор позволяет с помощью таких компаний получать максимальную прибыль от бизнеса. Особенно они выгодны в торговле, управлении и защите активов, владении имуществом
+возможно ли иметь компанию за границей не имея гражданства той страны, вроде бы нет... да?
 
Можно. Законодательство везде разное, конечно, но как правило, регистрация компании проще, чем в России.
 
Никто просто так не даст вывести туда деньги, только после обнала и то нужно еще поискать пути вывода. Чтобы официально перевести деньги в заграничную компанию тебе потребуется контракт, заполненное заявление на перевод и несколько дней для проверки этих документов банком. А потом банк тебя еще будет дрюкать - исполнили ли вы контракт (если это какие-то услуги) или предоставить копию ДТ (если это контракт на поставку) - если не исполнили, налипаете на нехилый штраф.
 
Никто просто так не даст вывести туда деньги, только после обнала и то нужно еще поискать пути вывода. Чтобы официально перевести деньги в заграничную компанию тебе потребуется контракт, заполненное заявление на перевод и несколько дней для проверки этих документов банком. А потом банк тебя еще будет дрюкать - исполнили ли вы контракт (если это какие-то услуги) или предоставить копию ДТ (если это контракт на поставку) - если не исполнили, налипаете на нехилый штраф.
А если дочерняя компания будет заниматься лишь отправкой товаров и их складированием? А оплата сразу за границу?
 
А если дочерняя компания будет заниматься лишь отправкой товаров и их складированием? А оплата сразу за границу?
Не пройдет. Во-первых, банк не пропустит, во-вторых, как налоговая, так и обэп заинтересуются вашей схемой и быстренько могут нагреть даже на уголовку.

В любом случае все платежи нужно принимать на дочернюю компанию, а после уже искать способы вывода нала (дивиденты, обнал).

Тут можно что сделать, если товар не в России, дочка принимает заказы, официально закупает товар у вас, растамаживает (пусть по заниженной стоимости), ставит на баланс и уже тогда дочка может выдать этот товар со всеми сопроводительными документами (накладная, счет-фактура).

Вообще тут очень много нюансов, нужно знать происхождение товара, как он вообще оказывается у дочки (по серому или все ок)
 
Не пройдет. Во-первых, банк не пропустит, во-вторых, как налоговая, так и обэп заинтересуются вашей схемой и быстренько могут нагреть даже на уголовку.

В любом случае все платежи нужно принимать на дочернюю компанию, а после уже искать способы вывода нала (дивиденты, обнал).

Тут можно что сделать, если товар не в России, дочка принимает заказы, официально закупает товар у вас, растамаживает (пусть по заниженной стоимости), ставит на баланс и уже тогда дочка может выдать этот товар со всеми сопроводительными документами (накладная, счет-фактура).

Вообще тут очень много нюансов, нужно знать происхождение товара, как он вообще оказывается у дочки (по серому или все ок)
По сути, основная компания за бугром планировалась как раз таки для обхода оборотней и прочих. Налоги да, от них некуда не деться... Но сам факт драть деньги с компании за бугром не кто уже не сможет.
 
Мой знакомый после Нового Года хочет открыть интернет-магазин интимных товаров, проще говоря сексшоп, попросил меня заняться регистрацией домена, хостингом, созданием дизайна сайта, платформой магазина и т.п.
Я на днях оценил конкуренцию сексшопов и пришел к выводу, что скорее всего это пустая затея и мой знакомый ничего не заработает в этой нише (как минимум в первый год, пока идет стартовое продвижение магазина и реклама). Я считаю, что если уж открывать сексшоп, то только в оффлайне, а в интернете просто огромнейшая конкуренция, таких магазинов сотни.
Как считаете? Какие перспективы могут быть у интернет-сексшопа? Сможет ли он выжить при такой конкуренции?
 
ЧП в россии уже давно нет! сейчас все ИП
 
Обязательно. Даже чтоб зарегистрировать домен под интернет магазин уже надо быть юр лицом.
 
Назад
Сверху