нужна помощь в запросе

Ребят я извеняюсь я с тупил проблема была в моих глазах которые не заметили что ID вещи другое...... Вопрос запроса теперь в другом что добавить в запрос что бы удаляла не все товары с рюкзака а только один.
В таком запросе если в рюкзаке 2.3.4.5 одинаковых вида товара удаляются все эти 2.3.4.5 товаров. Вопрос как указать что бы удаляла 1 товар а остольной такого же типа оставляло? mysql_query("DELETE FROM `bonus` WHERE `us_id`='".$user['id']."' AND `item_id`='111111494'");
 
Создай колонку с кол-вом товара, и уменьшай на один.
 
А можно написать хранимую процедуру, или дописать что-то типа (select bonus_id from bonus where us_id=$user['id'] and `item_id`='111111494' limit 1). Ну, тут надо искать на самом деле идентифкатор записи таблицы, и потом удалять запись по идентификатору. Но смысл должен быть понятен.
 
Эту проблему уже решил, будут еще вопросы буду писать тут =) пока изучяю что мне дал latteo =)

------------------------------------
UPD 2014-05-13

Ребята в чем может быть проблема этого крон запроса.
Суть в том есть база юзеров в ней есть столбец для аватарки. Мой запрос состоит в том что бы поставить другую аватарку если у юзера уровень доверия больше 5. Запрос находиться в скрипте для крона вот собственно он
if(date("H") == '12' and date("i") == '00'){
mysql_query("UPDATE `users` SET `avatardo`='a_12_1.gif' WHERE `leveldover`='".($row['leveldover']<5)."';");
}

Проблема в том что в столбец avatardo неставится a_12_1.gif вопрос собственно в том где ошибка в запросе ?
 
Последнее редактирование модератором:
PHP:
if(date("H") == '12' and date("i") == '00'){
mysql_query("UPDATE `users` SET `avatardo`='a_12_1.gif' WHERE `leveldover`<5;");
}
 
Назад
Сверху