Помощь Кнопка Подробнее в Joomla 3.5.1

В том то и дело, что процентное соотношение влияния ПФ и остальных факторов внутренней оптимизации для поисковиков давно и серьезно сдвинулось в сторону ПФ. В то же время, процентное соотношение этих же факторов в среде "SEO- оптимизаторов" так и осталось на уровне пары лет назад. Т.е. 80% времени уделяют настройке весов, мета, no follow, ссылочной массе и т.п. И только 20% - ПФ ( да и то далеко не всегда). Ну это я так, чисто философски ) Просто интересно стало , неужели на сайте уже всё настолько охрененно, что вот осталось только кнопку "Подробнее" в noindex обернуть )))
Расскажи нам, как делать ПФ
 
В том то и дело, что процентное соотношение влияния ПФ и остальных факторов внутренней оптимизации для поисковиков давно и серьезно сдвинулось в сторону ПФ. В то же время, процентное соотношение этих же факторов в среде "SEO- оптимизаторов" так и осталось на уровне пары лет назад. Т.е. 80% времени уделяют настройке весов, мета, no follow, ссылочной массе и т.п. И только 20% - ПФ ( да и то далеко не всегда). Ну это я так, чисто философски ) Просто интересно стало , неужели на сайте уже всё настолько охрененно, что вот осталось только кнопку "Подробнее" в noindex обернуть )))
С одной стороны - да, ПФ стало влиять и есть смысл на него влиять.
С другой стороны - не одним ПФ жив сайт. Есть смысл сделать все в комплексе.
Я например, если есть время, то я сначала максимально провожу работы по сайту, а потом уже выхожу на ссылочную и пф
 
Технические работы по SEO никто не отменял и лучше их выполнять в полном объеме - на всякий случай - поскольку никто точно не знает, тем более в процентах, что больше влияет на ранжирование: PageRank, ПФ или семантическое ядро. Да, известно, что некоторое время назад поисковики начали внимательно относиться к показателям ПФ при ранжировании, значит при оптимизации, в том числе, нужно внимательно относиться к ПФ как и другим показателям.
 
Если что, всегда можна вывести кнопку Подробнее вручную:
<p id="readmore"></p>
Так ни какая кнопка не появится.
где находится код кнопки "Подробнее" в Joomla 3.5
Практически в любом шаблоне заменен стандартный шаблон com_content, и находится он /tamplates/название_шаблона/html/com_content/category/blog_item.php - это если для блога.
Если шаблон com_content не переопределен, то тогда /components/com_content/views/category/tmpl . В любом случае лучше переопределить.
Вот там вызывается ссылка Подробнее и там же можно ей присвоить nofollow и все что угодно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху