Как сделать что бы сайт работал на 2 серверах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
один нюанс, сервера в облаке амазона должны быть.
Вы читали ТС?

примером 1 у меня 2 у друга

если у него друг Безос, то не вопрос.

Плюс амазоновский лоадбалансер работает ТОЛЬКО на ДНС амазона (Роут53)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся нафига Вы челу чушью баки забиваете?
 
я предлагаю HA решение))) очень надёжное)))
возможно ТС ознакомившись со всем этим, перекинет все в амазон, и будет доволен как слон)))
 
посмотрите в сторону AWS Elastic Load Balancing, если заинтересует, могу подробнее написать.
да... амазон веб сервис какраз для людей которые для экономии держать сервера дома...
при нескольких серверах, и скажем 100 гб трафика это будет стоить порядка 20 $.
при этом t2.micro если не ошибаюсь 1.5с в час
 
ну держать сервер в амазоне дешевле чем дома, и надежнее)))

t2.micro можно на год почти бесплатно получить)))

20$ это сам ELB скушает)

Amazon это дешево и сердито! Я бы понял если бы я педлагал тот же Ажур, или более топовые облака.
И я не настаиваю, просто подсказал наличие интересных технологий) а выбор он сам сделает)))

конечно если вам так хочется доказать что я не прав, и что амазон полная фигня, и не стоит им пользоваться - ваше право :D

ну и cloudflare в России предлагать как минимум глупо, за последнии 3 месяца мы от него отказались, каждую неделю один-два ресурса попадали под фильтра роскомнадзора, так как большинство сайтов из черного списка пользовались ими...
 
Хотел дополнить у бегета можно бесплатно брать на 30 дней и дальше можно репликацией между серверами
 
Есть положительный опыт повышения отказоустойчивости сайта по такой схеме:
В ДНС редакторе зоны прописываются две А записи для одного доменного имени,
на этих IP размещены два балансера, которые перекидывают запросы между генераторами контента, бд с репликациями и т.д.

но для решения задачи ТС я бы написал простецкий скриптец на внешнем фривпс какомнить, который мониторил бы доступность главного сервера с сайтом и в случае его падения менял бы А запись в ДНС на резервный по АПИ, тот же бесплатный ДНС хостинг от Яндекса позволяет это легко реализовать.

Скорость с которой новое значение А записи распространяется по интернету устанавливается в настройках вашей ДНС зоны и называется Default TTL, оно определяет время жизни А записи в кешах ДНС серверов в интернете, ставим 5 минут, и всё работает, проверено.

Подскажите пжлст по провайдеру МГТС GPON какие входящие порты он закрывает, может есть у кого представление или ссыль на официальный ресурс со списком открытых/закрытых портов?

Вообще круто было бы создать на это отдельную тему, сейчас домашние сервера довольно распространенное явление и было бы интересно знать по провайдерам с детализацией по городам РФ, где какие злодеи порты закрывают.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху