Как изменить порядок загрузки элементов страницы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

euheni

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
118
Реакции
26
Есть страница. На ней 3 графических элемента: фон (большое изображение, и по весу и по разрешению) и 2 кнопки (вез и размер гораздо меньше).
При загрузке страницы естественно подгружаются сначала более мелкие изображения, потом только большое. Получается юзер сначала видит кнопочки, а потом уже общую картину. Хочу чтобы видел сначала бэкграунд (он же фон), а уже потом на него накладывались кнопки. Кнопки - это можно так сказать маленькие фишечки, и если юзер видит их с самого начала, то весь прикол сразу раскрывается.
Соответственно из этого и вытекает мой вопрос. Можно ли как-то изменить порядок загрузки элементов страницы? Чтобы маленькие картинки (кнопки) начали загружаться только после того как загрузится бэкграунд... Если это невозможно, то можно ли сделать (и как если можно) чтобы до того как все загрузится выводилась надпись "Загрузка" и только после загрузки всех элементов открывалась уже страница?
 
на JS. Создать массив элементов страницы, при открытии странцы подгружать элементы в порядке их положения в массиве. А чтобы страница отображалась после загрузки всех изображений, есть такая штука прелоадер, их много всяких разных.
 
А без JS никак не обойтись?
 
С созданием массива не ковырялся, но мне в принципе прелоадер даже и лучше будет.

Если есть возможность, киньте в тему еще каких-нить прикольных.

hoz, думаю что нет, хотя в этом вопросе не гуру :) Тот для ставил я в установке ну ОЧЕНЬ прост. Так что можно и с яваскриптом :)
 
Тем кто слабо знаком с js и ajax рекомендую:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот еще одна реализация на jquery:


и еще одна:
 
засунь все кнопки бекраунды и т.д. в один файл )
в css задашь координаты типа так
HTML:
 background:url(images/bg.gif) no-repeat -79px -254px;
и усе... загрузиться.. все сразу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху