[jquery][зарядка для ума] время между наведением и кликом по ссылке

Всем спасибо. Нужные циферки уже приблизительно знаю. C алертом работает отлично, а вот в лог пока не пишет. Но с этим я думаю разберусь. Пытаюсь в столбик записать, чтобы потом в табличном редакторе графиков себе нарисовать разных.

PHP:
<?
if (isset ($_POST['delay'])) {
  header("Content-type: text/txt; charset=UTF-8");
  if ($_POST['delay'] == '') {
    echo 'XZ';
  }
  else {
    $fp = fopen("log.txt", "a+");
    fwrite($fp, $_POST['delay'] . "\r\n");
    fclose($fp);
  }
}
?>
 
PHP:
if(!empty($_POST['delay']))
   file_put_contents('log.txt',join('|',array($_POST['delay'],date("d.m.y H:i"),$_SERVER['REMOTE_ADDR'],$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))."\n",FILE_APPEND);
else echo 'XZ';

чтобы для полноты ...
 
Остался один вопрос. На локалхосте всё работает отлично, но на сервере отказывается писать в файл. Какие могут быть причины того, что POST запрос c помощью AJAX от скрипта JQuery, не передаётся (или не получается) php скриптом на сервере? Повторю, что код верный и на локалхосте всё работает замечательно.
 
Я бы для начала проверил chmod-ы на папки, куда пишется файл.
 
0777 на файл log.txt и на папку со скриптом
 
Тогда перейти к пошаговому обнаружению проблемы. Изменить php скрипт так, чтобы он реагировал на GET запросы и попробовать передать в URI параметр delay:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Таким образом, по крайней мере есть вероятность получить мессагу об ошибке.
 
каунтер и страница со ссылкой должны быть на одном домене, иначе нужен другой способ передачи
 
Тогда перейти к пошаговому обнаружению проблемы. Изменить php скрипт так, чтобы он реагировал на GET запросы и попробовать передать в URI параметр delay:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Таким образом, по крайней мере есть вероятность получить мессагу об ошибке.

1). Заменил в скрипте на GET.
PHP:
  file_put_contents('log.txt',join('|',array($_GET['delay'],date("d.m.y H:i"),$_SERVER['REMOTE_ADDR'],$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']))."\n",FILE_APPEND);
Тогда по запросу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в файл пишется то, что и должно.

2). Про запрет кросс-доменных запросов я знаю. Хотя всё-таки искать нужно в этом направлении.
 
Назад
Сверху