HTML5 или xHTML1.1

еще 1 довод почена надо 5хтмл
я вижу все больше людей которые покупаю себе, "айпонты", андроидов,
в айпонте нет ничего кроме 5го хтмл-я
в андроиде только в 2.2 появиля флеш) так что... переход обоснован, пользователей бабушек, вагон, пробовал найти из знакомых кто юзает ИЕ6 ненашел... у всех 8-9, у некоторых даже хром... что неможет не радовать...

теперь о том где они живут, они обитают в соц сетях и 5 html ничего нового не принес вы можете использовать все что и раньше внешне ничего не изменится и держатели андроидов и айпонтов вам спасибо скажут за нормальный интерфейс..
 
да пока как то не надо вроде.... но тихо тихи надо присматриваться
 
Пока наверное не стоит все таки. IE пока расчехлиться...Стоит где-то подождать полгода!
 
с ума сойти, никак не ожидал такого от html. Сила!!!
это чтож за сайты будут...

только изучать похоже задолбаешься...
 
Собственно вопрос стоит ли уже задумываться о переходе на HTML5?
эта идея мення посетила после того как на Яндексе было введено вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
что то мне подсказывает что Яндекс такие словари на сайтах будет охотнее индексировать, да гугл уже перешел на html5)



учитывая политику "Корпорации зла Добра", берем в расчет последние 3 браузера.
лично я беру два.

получаем
ff 4,5
opera 10/11
latest chrome/safari
ie 8,9 хотя уже 10 вот вот

+ верстка с использованием css3 media queries по разные девайсы.
 
все старые браузеры кроме ie нормально отрабатывают html5
а gjkmpjdfntktq ie я на сайт не пускаю, точнее кидаю их сначала на предложеие скачать нормальный браузер)
 
IE пока расчехлиться...Стоит где-то подождать полгода!
9 осёл нормально работает с 5 хтмл, а 10 и вообще будет прекрасно работать, майкрософт уже догнала в этом остальных. Может и не всё ещё работает, но так это и в других браузерах тоже не всё.
Вот ослы до 9-го, те либо совсем не работают, либо плохо, с 5 хтмл и 3 ксс.

Что же касается того и другого, если сайт хтмл, то какая разница, можно и на 5-м делать, а можно и на том и другом, проверяя какой браузер, и скармливая нужную страницу.
Если на движках, то там выбирать то и не приходится, если в движке не предусмотрено не чего. В противном случае будет каша из шаблона на 5-м хтмл и вшитых в код двига тегов на хтмл.
 
У XHTML уже не будет будущего, поэтому нужно конечно использовать HTML5.
 
уже давно верстаем только на html5

забудь про type='text/javascript' и много другое
тут всё очень просто
 
Назад
Сверху