Хостинг с нуля на CentOS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хм, так если у Вас у себя дома, то можно и ломанную панель поставить. Проблем не должно быть. Если поискать, то можно найти ломанные старые версии панелей.

Я туториалами для установки WebMin + VirtualMin + UserMin не пользовался просто поставил и пользуюсь. Проблем не возникало. Ставил через RPM. Каждый по отдельности. Они сами все один одного находят.
Встречал записи на блогах русских об этой связке.
 
хм, так если у Вас у себя дома, то можно и ломанную панель поставить. Проблем не должно быть. Если поискать, то можно найти ломанные старые версии панелей.
Я туториалами для установки WebMin + VirtualMin + UserMin не пользовался просто поставил и пользуюсь. Проблем не возникало. Ставил через RPM. Каждый по отдельности. Они сами все один одного находят.
Встречал записи на блогах русских об этой связке.

я тоже поставил через rpm webmin, вот только не пойму как заходить в хостинг панель для клеентов. для админа захожу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Directadmin одна из самый удобных, но там дыры появились в софте.
в последней версии Apache2+PHP5+MySQL5.1

цена - Lifetime License: $300 (one-time, no recurring charges)
привязывается к ИПу сервака, в дальнейшем можно ИП через суппорт поменять.

nginx - отдельно
perl - отдельно
SSH - отдельно (самое первое).

самая ужасная панелька это Plesk!
 
Для почты програмку подскажите чтоб не заморачиватся с настройками
 
Для почты програмку подскажите чтоб не заморачиватся с настройками

squirelmail в полне сойдет. если используете ISPmanager можно установить быстро и легко с помощью него. Заходите в возможности и там ставите!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Лицензия GPL.
 
А, еслиб ты взял CentOS хостинг с HuperVM, то там одним нажатием на кнопарик устанавливается kloxo (LXadmin) который тащит за собой PHP/MySQL/phpmyadmin/DNS сервер, FTP и многое другое, я думаю и почтовый сервер то же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху