Help!!! Сайт посыпался

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krit

Постоялец
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
95
Реакции
25
Пару лет назад сделал сайт на html. На сайте много статей. В последние полгода редко было меньше 1000 посетителей в сутки. Перенес дня три назад на Джумлу и все. За последние 3 дня посетителей не более 300. В чем дело? И что можно сделать? Не возвращаться же обратно.
 
Как определяешь количество посетителей? Напиши адрес сайта
 
Пару лет назад сделал сайт на html. На сайте много статей. В последние полгода редко было меньше 1000 посетителей в сутки. Перенес дня три назад на Джумлу и все. За последние 3 дня посетителей не более 300. В чем дело? И что можно сделать? Не возвращаться же обратно.

Ты посты набираешь или как?

Кидай под хайд - Что за сайт где глянуть, откуда статистика.

И потом у тебя HTML адреса раньше одни были напрмиер

site.com/papka/some.html

а в джумле если SEF базовый всунул будет что-то вроде

site.com/com_content, show/id, 12/

указывают на одну и ту же страницу После перехода, тек то заходит на первую страницу - попадают на страницу 404 - не найдена, счетчика у тебя там нет.

То есть сейчас есть только те юзеры что заходят на главную site.com их 300

Надо в компоненте Joom SEF вручную все 1000 ссылей прописывать :) тогда будет 1 к одному как раньше. А сейчас вообще надо сделать собственную 404 страницу с редиректом на главную, это в панеле управления хостом настравается

P.S. продавай траффик в яше с сапой, заработаешь на пиво :)
 
  • Нравится
Реакции: krit
вожможно нужно подождать штоб поисковая переиндексировала и можно посмотреть в htaccess

PHP:
ErrorDocument 404 http://site.ru/

тоесть пользователь попав на страницу которой не щас уже нету на сайте он у вас видить ощибку, штоб система отправила на главную при ошибке пропишите вот ету сточку в htaccess
 
  • Нравится
Реакции: krit
На хрена мне посты. Я сюда раз в месяц захожу. Мне проще купить, или заказать. Вот и на свой сайт заказал на фрилансе перенос. Сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. С джумлой только начал разбираться.
Фрилансер сказал, что падения не произойдет. Блин, я только собрался бабло стричь:)
 
С джумлой только начал разбираться.
Вы бы лучше сначала с ней разобрались а потом бы уже переносили сайт. Вам правильно сказали выше, что у вас адреса страниц поменялись и теперь все поисковые запросы идут на 404. Ждите переинексации или вручную перебивайте адреса.
 
На хрена мне посты. Я сюда раз в месяц захожу. Мне проще купить, или заказать. Вот и на свой сайт заказал на фрилансе перенос. Сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. С джумлой только начал разбираться.
Фрилансер сказал, что падения не произойдет. Блин, я только собрался бабло стричь:)

Проблема в ссылках :)
Делай редирект как тебе выше написали и жди пока поисковики новы адреса пропишут а старые уберут
 
Вы бы лучше сначала с ней разобрались а потом бы уже переносили сайт. Вам правильно сказали выше, что у вас адреса страниц поменялись и теперь все поисковые запросы идут на 404. Ждите переинексации или вручную перебивайте адреса.

Ну да, заплатить 400 баксов, а потом разбираться. Я вообще-то по другой части. Для этого и платил, чтобы время сэкономить. Как долго может происходить переиндескация? Если все вернется на круги своя со временем, то может и не дергаться? Ручную переиндексацию я конечно делать не буду. Спасибо за живое участие. Но хотелось бы совета: Какие конкретно я могу на своем уровне шаги предпринять?

Если можно, подробнее, для особо одаренных, про редирект.

P.S Если что, посты сотрите, но чуть погодя. Хочу умных людей послушать.

C редиректом разобрался. Прописал, как предложили выше в htaccess. Работает.
 
Скорость индексации зависит от яши.. Ну + сколько на морду внешних ссылок. Думаю до след апа должен вернуться, если действительно 1к посетителей было, да и тиц у тебя 70...

Сейчас тебе остается только ждать.)
 
Да, дела на поправку пошли. Сейчас уже 557 посетителей. Так что, думаю, все восстановится. Всем спасибо. :thenks:Поддержали в трудную минуту:ak:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху