Greasemonkey в помощь оптимизатору

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darkspeler

Создатель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
greasemonkey в помощь оптимизатору, интересует такой вопрос использовал ли кто то данную тулзу для упрощения оптимизационых процесса? как? и возможно ли вообще ее как либо применить в оптимизации.

Для неведающих что ЭТО.Поясню Greasemonkey — расширение Mozilla Firefox, позволяющее добавить на любую страницу пользовательский JavaScript, записанный в формате этого расширения..вот ссылка на сам модуль

Почему заинтересовался. отвечу просто очень часто на фрилансе просят написать под нее скрипт люди которие занимаються оптимизацией....
Вообщем что оно такое и с чем его едят?:nezn:
 
  • Нравится
Реакции: Zogr
Я пользуюсь скриптом быстрого переключения между регионами в Яндексе с помощью Greasemonkey.
 
Хорошая штука для прикладных доработок онлайн сео-сервисов (например, чекалка YAP\YAL для сапы есть), но, к сожалению, Фаирфокс всё же - не вариант по мне.
 
Я пользуюсь скриптом быстрого переключения между регионами в Яндексе с помощью Greasemonkey.
может подскажете как именно им пользоваться ? хотя бы переключение региона.

думаю это будет многим интересно и полезно
 
Очень давно знаю о существовании этого плагинчика, но как-то всё до сих пор его потрогать руки не дошли.

Есть большая БД со скриптами для него _http://userscripts.org/, пошерстил её немного, но ничего особо интересного не нашёл. Так что если кто расскажет конкретного больше - с удовольствием послушаю.

UPD: хотя вот один любопытный скриптик нашёл: подсветка важных сео-тегов: _http://userscripts.org/scripts/show/23084

Короче, меня это интригует :) Если кто подкинет полезно-интересную идею, тому реализация бесплатно.
 
  • Нравится
Реакции: Zogr
Пользуюсь плагином для работы с сапой, жизнь упрощает сильно - например, когда нужно несколько к ссылок проверить на индексацию (при добавлении нового сайта, например). Вообще, много полезных сео-тулз через него работают. :)
 
Пользуюсь плагином для работы с сапой, жизнь упрощает сильно - например, когда нужно несколько к ссылок проверить на индексацию (при добавлении нового сайта, например). Вообще, много полезных сео-тулз через него работают. :)
Ну харе уже флудить, а? Были заданы конкретные вопросы, зачем, кроме как для набора постов, на них давать общие ответы? Что тулзы есть - это понятно. Конкретно - какие? Что позволяют делать? Ссылки?
 
Ну харе уже флудить, а? Были заданы конкретные вопросы, зачем, кроме как для набора постов, на них давать общие ответы? Что тулзы есть - это понятно. Конкретно - какие? Что позволяют делать? Ссылки?
Ну ок, тогда конкретика. Перечислю что стоит у меня, ссылки уже не вспомню, можно нагуглить.

1.Sape Checker. Про него тут уже говорили.
2. Number google results. Нумерует выдачу в гугле. Очень удобная штука. :)
3. SFront/region switcher. Смена региона в яше. Обновленный, показывает все регионы, а не только мск-спб.
4. SeoMarker. Подсвечивает различные теги, считает выделенные ключевики и т.д.
5. External links, noindex & nofollow highliths.
6. Greasemonkey Sape Pro. Показывает рядом с урлами сайтов в заявках пузомерки, проверку на индексацию и т.д.
7. Проверка индексации ссылок в sape.ru и linkfeed.ru. Ставился из-за линкфид, но т.к. я им не пользуюсь, отключил нафиг.

Из сео-скриптов вроде бы все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху