"естесственная" накрутка просмотра статей. Как?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
На сайте есть более 200 статей (материалов). Чтобы стимулировать посетителей добавлять информацию самостоятельно, хочу как то показать, что просмотр уже добавленных страниц увеличивается и достаточно быстро (скорость на самом деле 0-5 просмотров в день для одной статьи, и она мало кого воодушевит :) ) и вот интересно, есть какой нибудь автоматический способ накрутить счётчик просмотра, но чтоб было похоже на правду? Например, делать прирост на 1-5% в день, случайно выбирая число этих самых процентов.
Всё, что находил, только защита от накруток :)
 
изменять количество просмотров по моему проще в самой ЦМС.
например, каждый день поднимать на 1-5 процента значение посещений руками в базе =)
 
Смотря какой счетчик. Если свой - просто "дорисовываем". Если счетчик какой-то системы - можно купить ифрейм траффик.
 
Смотря какой счетчик. Если свой - просто "дорисовываем". Если счетчик какой-то системы - можно купить ифрейм траффик.

свой, встроенный в Джумлу, счётчик просмотра каждой статьи

доступ к базе есть, но заходить и вручную исправлять у каждой статьи цифру - это сколько времени надо, я поэтому и написал, что уже больше 200 материалов
я думал может что то вроде скрипта, который будет это автоматически делать.

вариант с topgen сейчас попробую, судя по описанию может подойти, но если его применить, то собьются все счётчики, по которым я реальную статистику посещений смотрю, правильно я понимаю?
 
доступ к базе есть, но заходить и вручную исправлять у каждой статьи цифру - это сколько времени надо, я поэтому и написал, что уже больше 200 материалов

Если есть знания php то можно написать скрипт, который будет выдергивать значения из базы, после этого рандомно добавлять значения в пределах от 1 до 5 % от числа посетивших и потом подменять их в базе. С учетом, что есть еще возможность его запускать автоматом по расписанию (например служба cron практически на любом unix хостинге) то это должен быть оптимальный вариант (ИМХО) =)
 
Убери счетчик с сайта вообще пользователь тогда наверняка не узнает реальную ситуацию, а какой общий трафик?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху