Что означает == 0?"\r\n\r\n" и ==0?1:0; в значениях переменных, вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну что тебе не понятно?
$checkit== 0?1:0 - в такой записи смысла нет, $chekit всегда будет равна нулю.
 
прошу проверить, правильно ли я организовал перенос Мета тегов посредстовм переноса строки при помощи метасимвола \n



Все ли верно? Оно работает, но мне важно знать все ли правильно! И как можно еще переносить строки, что бы они не склеивались в один ряд. Примеры пожалуйста.
:)

Добавлено через 27 минут
Ну что тебе не понятно?
$checkit== 0?1:0 - в такой записи смысла нет, $chekit всегда будет равна нулю.
PHP_Master, мне интересно, что еще можно сделать из этих метасимволов и какие команды у них используются, вот и хочу почитать на эту тему. Но нигде нет ничего соответствующего. А по твоей ссылке, не то что требуется.
Поэтому ищу, возможно у кого-то есть информация.
 
как можно еще переносить строки, что бы они не склеивались
echo 'bla-bla-bla1
bla-bla-bla2';

PHP_Master, мне интересно, что еще можно сделать из этих метасимволов и какие команды у них используются
Ты прикалываешься?
Какие в опу метасимволы и какие команды?
Какими словами нужно сказать, чтоб до тебя дошло, что это аналог условного оператора if/else?
 
PHP:
echo '<title>'.$title.'</title>'."\n".'';
->
PHP:
echo "<title>$title</title>\n";
 
PHP_Master, такое ощущение что ты просто не разбираешься в этом вопросе.
Я же понятным языком написал, мне нужна документация по этим метасимволам и командам и как можно ими пользоваться и в каких случаях, потому что нигде найти не могу. А во многих кодах это часто используется в разных конфигурациях. Что тут тебе не понятно?

Когда echo стоит в какой-то функции , пример


Без метасимвола \n , вся эта конструкция и далее в одной функции склеивается в одну строку, а не начинается с новой. Если не понимаешь, проверь сам.
Поэтому здесь важен перенос строки .
То что написал nvartolomei , для echo '<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset='.s('charset').'" />'; не подходит, так как не знаю почему, интерпретатор отражает после исполнения скрипта /n , как строку.

Короче разобрался сам.

Ищу документацию по использованию метасимволов , то есть то с чего начался топик.
Буду признателен.
 
PHP_Master, такое ощущение что ты просто не разбираешься в этом вопросе.
Угу, имено так.
А ты случайно не строем ходишь?

Без метасимвола \n , вся эта конструкция и далее в одной функции склеивается в одну строку, а не начинается с новой. Если не понимаешь, проверь сам.
Поэтому здесь важен перенос строки .
Походу перенос строки важен только тебе - и браузер и поисковик спокойно обходятся без него :D
За сим прощаюсь.
 
PHP_Master
Думаю человек хочет узнать назначение символов . \ + * ? [ ˆ ] ( $ ) и как их с ними работает интерпритатор на манер preg шаблонов.
Лично я такого мануала не видел, врядли он есть.
 
PHP_Master
Думаю человек хочет узнать назначение символов . \ + * ? [ ˆ ] ( $ ) и как их с ними работает интерпритатор на манер preg шаблонов.
Лично я такого мануала не видел, врядли он есть.

а как же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
искать фразу "Существует еще одно выражение, которое может выглядеть необычным, если вы не встречали его в других языках - тернарный условный оператор"

$checkit== 0?1:0; имеет смысл и равен конструкции:

if($checkit==0)
{
$checkit = 1;
}
else
{
$checkit = 0;
}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху