VM 2.x ЧПУ ACESEF + Virtuemart 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Menro

web, seo, email, hack
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
689
Реакции
138
Приветствую, друзья!

У меня очень большая проблема...
Установлена Joomla 2.5 + Virtuemart 2 + AceSEF 2.5.1
Все как бы хорошо, с категориями, товарами вообще нет никаких проблем. Но вот при оформлении заказа, а именно при выборе "Способа оплаты и доставки" возникают проблемы. Компонент ЧПУ создает (когда выходим в корзину с категории) непонятную SEF ссылку: katalоg/task/editpayment/view/categories/virtuemart_category_id/0 и выдает ошибку 404., когда выходим в корзину с главной, создает такую: stranitsi/avtоmоbilьnie-aksessuari/editpayment и тоже 404.

Я наверное с час шерстил компонент ЧПУ, удалял эти ссылки, блокировал, короче че только не делал, они все равно появляются и урл не может вернуться к первоначальному виду: index.php?option=com_virtuemart&Itemid=105&task=editpayment&view=categories&virtuemart_category_id=0.

Подскажите пожалуйста как победить ЧПУ. Очень не хочется терять урлы, потому как только все проиндексировалось. Как можно отключить формирование SEF ссылок именно в корзине?


Заранее большое спасибо!
 
Вот тут явно с заменой русских символов косяк stranitsi/avtоmоbilьnie-aksessuari/editpayment - мягкий знак прибей. А вообще у меня проблемы с ним были когда тестил, так что остановился на sh404SEF
 
Да, с мягким знаком косяк, но в первом случае его нет, а ошибка такая же.

Все, проблему решил. Нужно было в файле шаблону поменять ссылку.

Где конкретное решение?
с ув. Genk0

К сожалению, уже не вспомню. Приношу свои извинения...
 
Не знаю, правильная тема или нет, но другой подходящей не нашел.
Выкладываю платный плагин от AceSEF, называется
VirtueMart AceSEF, стоит 15 уёв. Чего делает - генерирует URL и мета информацию для компонента Virtuemart.
Работает, причем неплохо, я поставил на 2 сайта.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - сайт указываю, только он нифига не работает почему-то у производителя.
Версия плагина 1.5.12
Работает с Joomla 2.5 + VirtueMart 2 + AceSef Free 2.5.10.4
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху