Чем массово проверить сайты на бан в Google??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

orell

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
142
Реакции
12
Помогите, пожалуйста.
Ищу программу, которая бы проверяла список урлов на бан в Google. Нужна массовая проверка
 
Ну это смотря по каким критериям определять, что сайт забанен. :) Ты какие используешь? Если просто отсутствие сайта в выдаче по запросу "site:mysite.com", то вероятно сойдёт обычный PHP скрипт, если сайты проверять не пачками, так как рано или поздно Google выплюнет каптчю и скрипт споткнётся. Есть полу-мера: использование SOAP API но решение пока не найдено, я ищу скрипт схожего функционала в соответствующей ветке скриптов но пока не густо. :ah:
 
Помогите, пожалуйста.
Ищу программу, которая бы проверяла список урлов на бан в Google. Нужна массовая проверка

Вам отсутствие в листинге нужно проверять ? или пессимизирован-пенализирован ли сайт ? для второго тулсов нет, так как алгоритм не известен
 
Вам отсутствие в листинге нужно проверять ? или пессимизирован-пенализирован ли сайт ? для второго тулсов нет, так как алгоритм не известен

Мне нужно проверить, заходит ли на сайт робот Гугла и появляется ли сайт в листинге
 
Вам отсутствие в листинге нужно проверять ? или пессимизирован-пенализирован ли сайт ? для второго тулсов нет, так как алгоритм не известен
иногда можно посмотреть какая часть ресов попала в сопли, для фаерфокса даже есть спец плагин.

Мне нужно проверить, заходит ли на сайт робот Гугла и появляется ли сайт в листинге

Посмотри в логах сервера, только так ты можешь определить, был ли бот на сайте и чего он на нем кушал. Если сайта нет в индексе, это незначит, что бот не шуршить по нему, боллее того уже на 100% забаненых сайтах гуглобот честенько шарит, причем трафа жрет немеряно (если для сайта активно применялись черные методы раскрутки линк спам) Индексацию можно проверить кучей прог, самая неприхотливая это сайт аудитор от ашманова.
несмотря на свою фриверность, обладает достаточным колличеством инструментов, самое приятное, я ниразу не получал банан от гугла за массовый прочек. Еще можно заюзать алсабмитер, в этой ветке выложен кряк
Судя по вопросам, тебе врядли нужно чекать кучу сайтов, а пару тройку можешь проверить ручками, просто набери в поисковой строке гугла следующий оператор site: после чего поставь урл сайта который хочешь прочекать на индексацию.
 
YCCY. Просто и бесплатно.
 
Странная весч однако. Разные утилиты показывают разные данные. Я про количество проидексированных страниц в гугле.
Да и сам гугль врет безбожно)) такое ощущение что данные о страницах меняются каждую минуту)) но цифры прыгают то в большую то в меньшую сторону... ну и кому тут доверять спрашивается? :D
 
Странная весч однако. Разные утилиты показывают разные данные. Я про количество проидексированных страниц в гугле.
Да и сам гугль врет безбожно)) такое ощущение что данные о страницах меняются каждую минуту)) но цифры прыгают то в большую то в меньшую сторону... ну и кому тут доверять спрашивается? :D

А что тут удивительного это же гугл ,а не какой-то там захудалый яндекс с апом раз в неделю.
 
Странная весч однако. Разные утилиты показывают разные данные. Я про количество проидексированных страниц в гугле.

утилиты могут обращаться к разным ДЦ - отсюда и расхождение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху