Бросить курить.

Сколько лет Вы курите ?

  • не курю вообще

    Голосов: 39 16,7%
  • бросил

    Голосов: 90 38,6%
  • 2

    Голосов: 4 1,7%
  • 5

    Голосов: 18 7,7%
  • 10

    Голосов: 29 12,4%
  • 15

    Голосов: 26 11,2%
  • 20

    Голосов: 27 11,6%

  • Всего проголосовало
    233
Курил 29 лет. Как Марк Твен бросал миллион раз, думал в жизни не брошу. Бросали курить те, кто курил после алкоголя, или те, которые сегодня типа курят(одну-две сигареты в день), а завтра не курят, а через месяц опять курят....Не верил ни в пластыри, ни в жвачки. А тут один товарищ посоветовал книгу Аллена Карра. Я вежливо отклонил. А потом как-то эта книга попалась мне в аудио формате. Включил, работаю, фоном Аллен бубнит, и как мне кажется почти одно и тоже, одно да потому Не помогло....Через неделю снова включил, прослушал-курю....Через пару дней работали с товарищем, снова включил, работая прослушали - товарищ бросил на следующий день. Пришел ко мне, я говорю пошли покурим, а он отказался, мол всё, бросил. И тут я понял что остался в компании один курящий, и на следующий день бросил. И как-то легко бросил, без нервов... То ли Аллен набубнил, то ли сам от осознания того, что один курящий остался, хрен знает. И вот уже 9 лет не курю. А товарищ через неделю начал и до сих пор курит.....
Ах, товарищ, товарищ. Про книгу Аллена Карра слышал не однократно, и знаком был с людьми, кому она помогла.
 
На этом знакомство с товарищем Карром не закончилось. Есть у него книга "Лёгкий способ бросить пить" Не то что бы я алкоголик....Вообще, выпить люблю но, как в фильме "МСНВ" - "только в нерабочее время, и под хорошую закуску" Слушал книгу раз пять... Закончилось сие действо сменой употребления магазинской бурды на питьё дистилята собственного производства, в связи с приобретением почти двухметрового по высоте самогонного аппарата люксталь 7. Курить не начал....
 
Курил 8 лет. Иногда получалось бросить это дело, но совсем не надолго, на месяц-два. В итоге дал себе обещание больше не курить сигареты/вэйп. Бросил в один день.
А вот кальян могу себе позволить раз в 4-5 месяцев с друзьями. Всякие снюсы и нюхательные табаки даже не пробовал и желания никогда не было.
 
вдихав результати згорання тютюну близько 18-ти років, дивився всякі-всілякі відосики, аудіокниги, читалки по типу "Аллен Кар, как бросить курить"... потім зрозумів 3-ри основні кроки, щоб зав'язати (овер 7-м років без)
0. (найголовніше) відповіш на питання, нащо тобі зав'язувати з цією звичкою ? (не для когось відповідай, а саме для себе сформулюй чітко переконання)
1. коли сформував відповідь, і все ж таки прийняв рішення зав'язати, прибери зі свого поля зору всі атрибути паління: запальничку з кишені, попільничку на балконі, якщо холостякуєш, то випери штори на кухні... тощо.
2. (наступний у основі пріоритетний і останній крок) якщо обійшовся кілька днів без паління, не попадайся на гачок: "зробити одну затяжку" мотивуючи, я ж не курю, тільки спробую, якщо зробиш, то ти знову у системі, перевірено.
___
все дуже просто, гарантую, що на 3-й день без нікотину, ти почуватимешся настільки бадьоро і енергійно, ніякого потягу, правда, якщо стаж великий, то по ночам можуть сни бути, де ти палиш, але то лише ментальні фобії.
 
Курил с 20 лет переодически бросал максимум на год, два потом опять начинал и так пока не стукнуло 35 и организм не стал сыпаться, уже 6 лет как без сигарет, вейпов, кальянов даже не тянет
 
0. (найголовніше) відповіш на питання, нащо тобі зав'язувати з цією звичкою ? (не для когось відповідай, а саме для себе сформулюй чітко переконання)
Всё верно. Сколько курил - столько и думал об этом. На ранней стадии был ответ для себя: "Это прикольно. Да и я молод, еще успею бросить это дело"
А по факту получалось только тогда, когда все лишние мысли отбрасывал в сторону и думал только о том, что мне это уже дало (вред организму) и что может дать еще в будущем, если не остановлюсь...
 
  • Нравится
Реакции: Baco
Назад
Сверху