[Помощь] Переход на лицензию IPB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GUR-ON

Создатель
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Кто-нибудь пробовал перейти с нуледа на лицуху (IPB) без потери базы. Если да, то как это можно сделать?
 
Sympex dumper делаешь дамп в нулленом форуме и потом восстанавливаешь в лицуху тоже через Sympex dumper.
Главное чтоб версии движков совпадали.

Sypex Dumper — это PHP-скрипт, с помощью которого можно просто и быстро создать резервную копию (бекап, дамп) базы данных MySQL, а также восстановить в случае необходимости базу данных из резервной копии.
В отличии от многих подобных скриптов не загружает бекап-файл целиком в память, благодаря чему, ему безразличен размер базы данных и он одинаково быстро работает, как с маленькими, так и с большими объемами данных.
п.с. Это теория но должна работать на все сто!
 
Кто-нибудь пробовал перейти с нуледа на лицуху (IPB) без потери базы. Если да, то как это можно сделать?

Дык, а не проще просто купить лицензию и пользоваться нуллем?
Подобные вопросы задаются на ibresource постоянно и один из вариантов ответа - оставить нуль, как есть. Ну и с выходом новой версии просто его обновить.
 
  • Заблокирован
  • #4
дык никаких проблем с переносом быть не может! разве что придется переустановить моды )
 
Я дела почти как обновление форума:
1. Удалил все файлы и директории, кроме:
а) /conf_global.php
б) /uploads/

2. Загрузил все файлы и директории дистрибутива кроме:
а) /install/
б) /uploads/
В) /conf_global.php.dist

Т.е. я просто не запустил обновление Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Конечно пришлось заново поставить все моды.

На всякий случай можно сделать резервную копию БД (я делал через phpmyadmin).
 
Не думал, что это так просто. Спасибо за развернутые ответы.
 
GUR-ON с переходом будь осторожен,я например апдейтился на 2.3.6 с 2.3.4 нулла,и у меня в админке вкладка компоненты не открывалась ввиду ошибки БД.
 
ты неправильно обновил видимо раз ошибка бд
 
для бекапа базы лучше sypex dumper используйте, несколько раз приходилось ресториться и не всегда бекапы, сделанные через phpmyadmin нормально ложились назад, с sypex dumper всё отлично.
 
Я переходил - причем делали перенос наши русские IPB - год был на лицензии потом похерил, дорого продление больно стоит + обновление самому делать надо, а если их подключать - они половину модов потом коряво поставили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху