Посоветуйте с чего начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется надо сначало изучить html и CSS только потом переходить на более сложные языки PHP.....
 
2Glebanet
ну, для того, чтобы парсить, не обязательно разбираться в html и css, тем более ТС не это требуется
 
На мой взгляд, php - не лучший язык для написания парсеров, лучше выучи что-то другое. Я бы посоветовал обратить внимание на c# и дотнет/моно. Легок в изучении, удобен в использовании, есть готовые фреймворки для быстрого написания парсеров и ботов. Можно разрабатывать как вебсайты, так десктопные приложения. Да не закидают меня камнями фанаты php =)
 
Сначала надо создать хотя-бы
found.txt...not_found.txt.
.urls.txt--прописать урлы тех сайтов что интересуют..
 
php

я начинал с C#, с php не разбирался и не буду не красивый и бесперспективный язык, однако мне этого хватает немного подправить joomla под себя :ah:

Добавлено через 3 минуты
Причем настолько, что с ходу подправил код "покупка без регистрации", в магазине, причем совсем очевидные баги в коде
 
Для парсинга вообще можно использовать любой язык, главное изучить регулярки :p
 
По книжкам ничего не выучишь.
Нужна реальная задача (у меня была первая задача написать интернет магазин), и по ходу реализации сам всему научишься, естественно читая книжки, статьи в инете, и форумы. Конечно в начале не все будет получать, но со времен все получиться.
 
А где можно почитать про регулярки?
С множеством примеров хочется просто, чтобы лучше понять как их правильно составлять.
 
А где можно почитать про регулярки?
С множеством примеров хочется просто, чтобы лучше понять как их правильно составлять.
В инете конечно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху