пара вопросов по гуглу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #12
Понятно что минимальны, но ИМХО и толк с этого такой же.

Robots.txt читается поисковиками, там находится ссылка на карту сайта, поисковик индексирует весь сайт. Как еще толка вы хотели?

Это просто желание вставить свои 5 копеек?
 
1) А как гугл вообще относится к блогдирам? у меня на блог порядка 40 беков с блогдир, со стороны гугла пока никакой реакции...
2) Блог на блоггере, каким макаром создать для него карту и скормить ее гуглу?

40 ссылок из каталогов это вообще ничто, + из них не проиндексировалось процентов 70 наверняка
 
Robots.txt читается поисковиками, там находится ссылка на карту сайта, поисковик индексирует весь сайт. Как еще толка вы хотели?

Это просто желание вставить свои 5 копеек?

У меня на нескольких сайтах нет Robots.txt, и они полностью в индексе, отсюда сделанные выводы. Хотя есть сайты которые не в индексе. Если не в напряг кинте пример Robots.txt который ботам все разрешает с примером ссылки на сайтмап.
 
У меня на нескольких сайтах нет Robots.txt, и они полностью в индексе, отсюда сделанные выводы. Хотя есть сайты которые не в индексе. Если не в напряг кинте пример Robots.txt который ботам все разрешает с примером ссылки на сайтмап.

Ну вот так например можно:
Код:
User-Agent: *
Disallow:
Host: site.ru
Sitemap: http://site.ru/my_sitemap.xml
 
  • Заблокирован
  • #16
У меня на нескольких сайтах нет Robots.txt, и они полностью в индексе, отсюда сделанные выводы. Хотя есть сайты которые не в индексе. Если не в напряг кинте пример Robots.txt который ботам все разрешает с примером ссылки на сайтмап.

Файл роботс - рекомендация паукам, как себя вести на сайте. Нет рекомендаций - веди себя как хочешь. Противоречий не вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху