• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Нагрузка и перенос с joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itrussia

Писатель
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый вечер, назрел вопрос о переносе сайта с движка joomla(посещаемость 2000, хостов 50000 в ден - VPS уже не справляется, да и видно что слишком много запросов у нее, сервер ситуацию не изменит, оптимизация тоже) вот и решил выбрать Dle.
Есть вопрос:
1. Реально ли перенести информацию(тексты, стать)(импортировать из joomla)
2. Перенести галерею, около 10000 картинок.
3. Перенести Форум
4. Перенести пользователей
5. Как у DLE с нагрузками?

Заранее спасибо
 
1) Реально заказать конвертер , но нереально дорого!
2) Туда же (см п.1)
3) Какой форум?
4) Туда же (см п.1)
5) Если нормальный ДЛЕ без тысячи ненужных модов, то просто отлично!
 
Добрый вечер, назрел вопрос о переносе сайта с движка joomla(посещаемость 2000, хостов 50000 в ден - VPS уже не справляется, да и видно что слишком много запросов у нее, сервер ситуацию не изменит, оптимизация тоже) вот и решил выбрать Dle.
Есть вопрос:
1. Реально ли перенести информацию(тексты, стать)(импортировать из joomla)
2. Перенести галерею, около 10000 картинок.
3. Перенести Форум
4. Перенести пользователей
5. Как у DLE с нагрузками?

Заранее спасибо

на форуме жумла мне один парен сказал што за 30WMZ может переконвертироват из dle в joomla наверника он может тебе памоч пастараюс вспомнит ник. и вы можете наити на форуме rus joomla тему про DLE -> joomla

itrussia я хачу перенести мои саит на joomla, как вы шчитаите можно пастроит нормални информациони развлекателни саит на joomle ??

посещаемость около 500 чел
 
Реально... обычно на Joomle и строят информационные сайты (городские порталы, новостные порталы), но реально, грань уже несколько стирается, DLE все чаще используют в этих направлениях... В России уже явная тенденция прослеживается. Хотя, однозначно утверждать какой из движков лучше... вряд ли объективно у кого-нить получится.
 
мне также нужен конвертор базы с жумлы в дле но задача проще нужно перенести только статьи, если кто может помочь в написании скрипта или в поиске или может хотябы ткнуть где искать буду благодарен.
 
Ребят, я с Жумлой работаю, и ДЛЕ осваиваю.
Скажу по опыту, перенос не так и просто как кажеться, сильно много непохожих таблиц.
И согласен - если без модулей, перенос еще можно сделать конвертацией. Если со сторониними модулями, хз как.
ЗЫ. А справочников и учебников нет и не может быть. Разве что Книжки по MySQL.
 
что верно то верно мне по этому поводу пришлось конвертор заказывать пока конвертится только текстовая часть по заданным парамерам а картинки будут готовы во второй части модуля точнее скрипта... а в ручную тоже можно но при условии если знать что делать)) и как устроены оба движка т.е. их базы
 
  • Заблокирован
  • #8
krinfo, Выложи пожалуйста конвертер для народа
 
krinfo, Выложи пожалуйста конвертер для народа
он еще не дописан, я его для себя заказыват но программер сделал только первую часть конвертора что делает писал выше мне это дело обходится в 30$ плюс 10$ вторая часть над которой сейчас работают, выкладывать на халяву желания не имею если интересно можем списаться, и обговорить вопрос цены.

Добавлено через 1 минуту
и еще конвертор написан только для конвертации контента но не пользователей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху