Профи, помогите пожалуйста в выборе литературы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы взял какой-нибудь движек CMS и нашел плагин магазина для нее. Это проще чем написать свой скрипт магазина с нуля.
 
Если человек ноль в HTML CSS PHP SEO JAVA то тут хоть c бубном пляши, за пару дней никак вот еще пару месяцев да может, конечно нам проффи сейчас кажется что нет ничего проще HTML да что там сложного выучить 15 - 30 тегов, но для новичка и это лес дремучий, может что то криво косо, он и соберет в том же дримвивере, но от идеала эт будет оч далеко, потому как мы всегда все правим ручками... CSS вообще что-то непонятное с его padding & margin!
PS
1. Насчет как научиться бери фришные шаблоны и пробуй в них сделать что-то красиво, это будет практика HTML + CSS
2. Далее попробуй взять готовые КМС и запустить их далее смотри на систему шаблонов к ним.
3. Пробуй движки магазинов...
Но все это так условно... насчет книг, не читал ни одной в дримвивере есть подсказки по тегам там можно прочитать... а есть пару штук ;)
прописные истины там есть...
и вперед...
 
Любой мануал по основам html, а потом Поповский курс php, для начинающего - самое оно, все просто и понятно, наглядно и с кучей примеров.
 
Если человек ноль в HTML CSS PHP SEO JAVA то тут хоть c бубном пляши, за пару дней никак вот еще пару месяцев да может, конечно нам проффи сейчас кажется что нет ничего проще HTML да что там сложного выучить 15 - 30 тегов, но для новичка и это лес дремучий, может что то криво косо, он и соберет в том же дримвивере, но от идеала эт будет оч далеко, потому как мы всегда все правим ручками... CSS вообще что-то непонятное с его padding & margin!
Когда то давным давно, когда я понятие не имел про СЕО, а про HTML CSS PHP знал только общие фразы, что с помощью этого можно делать сайты, я решил сделать свой сайт, начав с изучения с нуля хтмл. Через 5 часов первый набросок уже был готов.
Так что, про несколько дней, для получения вполне достаточных начальных знаний про хтмл и цсс я сужу, исходя из своего опыта.
 
Я бы рекомендовал вам выучить основы хтмл и цсс - на это уйдет пару дней, освоить Дримвивер для создания/редактирования кода - 1-2 недели времени, дальше выбрать один из стандартных скриптов магазина - на этом форуме без проблем это сделаете - и применяя полученые знания запустите проект.
В программирование не лезте, вы не сделаете сам движек магазина не будучи опытным программистом.

Спасибо, за ценные рекомендации.
Значит я на верном пути, т.к. уже начал изучение HTML и CSS. Да Dreamweaver тоже в планах.

Добавлено через 1 минуту
Я бы взял какой-нибудь движек CMS и нашел плагин магазина для нее. Это проще чем написать свой скрипт магазина с нуля.

Наверно совсем ламерский вопрос :) но что такое CMS?

Добавлено через 4 минуты
вот материал неплохой для начала Скрытый текст, требуется (10 сообщение(ий), у вас 8:(
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.
Позже посмотрю, когда наберу 10 сообщений :D:D:D
 
Наверно совсем ламерский вопрос :) но что такое CMS?

CMS - Content Management Software
Т.е. если проще и по русски - движок сайта, уже готовая система, на основе которой вы и будете создавать сайт. На пример wordpress, DLE, shop-script и прочее, прочее.
Их существует огромное количество.

Добавлено через 6 минут
Кстати, если уж решил начать изучение, советую начать вот с этого:


(можно заменить какой нить книжкой).

А продолжить рекомендую вот этим:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху