Linux+D-Link DSL 200 C-1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помогите пож. поставить и настроить драйвера на ADSL модем D-Link DSL 200 C-1.
Напешите небольшой ФАК для ЧАЙНИКОВ желательно со скринами.
У меня стоит Linux OpenSUSE 11.0

Оно нормально не заводится. А если и заводится будет работать через раз и часто рвать коннект.

Купите лучше нормальную железку
 
  • Заблокирован
  • #22
Ну как всегда - куплено САМОЕ ДЕШЕВОЕ железо.... И геморой на всю ж... вернее голову!!!
А посоветоваться вначале?
Любая следующая модель (начиная с DSL-2500U) содержит Web-интерфейс и им пофик с какой операционкой работать!!!
У Длинка кстати есть свой форум по поддержке своих модемов -
 
Ну как всегда - куплено САМОЕ ДЕШЕВОЕ железо.... И геморой на всю ж... вернее голову!!!
А посоветоваться вначале?
Любая следующая модель (начиная с DSL-2500U) содержит Web-интерфейс и им пофик с какой операционкой работать!!!
У Длинка кстати есть свой форум по поддержке своих модемов - *** скрытое содержание ***

=))) Разница в том что 200 это усб
а 2500 это езернент
 
  • Заблокирован
  • #24
главная разница в том - что в этом модеме протокол поддерживает операционка (как и управляет его железом) а в том что я писал всё заложено в коробке модема...
Это как внутренний винмодем и полнофункциональный внешний:-]
и совершенно не важно через которую дырку заходят данные - через УСБ или ЛАН...
без компа DSL 200 не заводится )))
 
Вы понимаете что Вы написали?
Для USB устройства нужны какие то дрова в любом случае. В случае с ethernet - если у тебя от девайса кабель втыкается в этот порт - дрова не нужны. Настраивается подключение, и все. Обычным ifconfig'ом. И протокол этот поддерживает операционка в любом случае.
В девайсе который Вы посоветовали всего лишь стоит клиент который конектится к провайдеру. И ОС тут не причем.
P.S Знаете примерную разницу между роутером который умеет VPN и точкой доступа?
 
  • Заблокирован
  • #26
Это кому вопрос? :D
 
К Вам. Я просто к тому что принципиально важно "в какую дырку заходят данные - через УСБ или ЛАН". Если это роутер - то сралось 3 раза - к нему дрова один хер не нужны. А если usb модем, то тут начинаются танцы.
 
  • Заблокирован
  • #28
Я например хотел сказать что не совсем это так... Есть модем (распростанял Укртелеком гдето списанный наверное :D) "Искра" назывался... Так вот у него данные заходят тоже через Лан... но протокола в коробке нет ;)
И завести его тоже приходится с бубном как в Линухе - так и в Винде... Т.е. обычный пользователь это сделать никак не сможет...:)

А то что гемор с ЮСБ - так это чистая правда:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху