Переход геосервиса с Joomla на Bitrix

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Juan2000

Создатель
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
46
Реакции
1
Проблема следующая. Ищу исполнителя на проект по созданию геосервиса на Гугл Мапс. Серверная часть по идее должна быть реализована на Битриксе. Но разработчик, который предложил лучшие на данный момент, не знает этой cms и предлагает поставить его на Joomla. В связи с этим возникает вопрос: если я создам его на Joomla, то с каким сложностями я столкнусь в будущем при переводе проекта на Битрикс?
 
Если проект будет посещаемы, будут проблемы с нагрузкой на сервер. У меня сайт на joomla, посещаемость 2000 чел в день, просмотров 50000, сервак падает(VPS). Планирую перезд на другу систему
 
Если проект будет посещаемы, будут проблемы с нагрузкой на сервер. У меня сайт на joomla, посещаемость 2000 чел в день, просмотров 50000, сервак падает(VPS). Планирую перезд на другу систему

Гммм, спасибо за мнение. Это важная информация, так как мой проект будет 2000 чел посещать уже через пару мес после старта. Как ты думаешь, действительно так уж сложно перевести с БД изпод Joomla на Битрикс?
 
Проблема следующая. Ищу исполнителя на проект по созданию геосервиса на Гугл Мапс. Серверная часть по идее должна быть реализована на Битриксе. Но разработчик, который предложил лучшие на данный момент, не знает этой cms и предлагает поставить его на Joomla. В связи с этим возникает вопрос: если я создам его на Joomla, то с каким сложностями я столкнусь в будущем при переводе проекта на Битрикс?
Добрый день, можно по подробнее что вы имеете ввиду под геосервисом?
Если вам требуется поиск географического положения объекта то не стоит наверное использовать такого монстра как Bitrix, касательно того что у человека падает сервер на joomla при посещаемости в 2000 человек, то сначала надо посмотреть чего у него там прикручено к движку.
 
Если проект будет посещаемы, будут проблемы с нагрузкой на сервер. У меня сайт на joomla, посещаемость 2000 чел в день, просмотров 50000, сервак падает(VPS). Планирую перезд на другу систему

Ссылку то можно на ресурс? Может компоненты у вас какие-то левые стоят? Что то слабоверится чтоб при правильных настройках при количестве просмотров 50000 в день из за Джумлы падал VPS. Да и насчет нагрузоустойчивости Joomla в рамках суточной посещаемости говорить немного неумесно, лутше говорить о пиковых нагрузках в час(полчаса) допустим. У меня посещаемость немножко меньше но в пиковое время бывает 300-350 в час сервер достаточно стабильно работает. Еще вариант если специфики нету то попробуйте может билдер-сборку... ссылка есть на форуме

..... В связи с этим возникает вопрос: если я создам его на Joomla, то с каким сложностями я столкнусь в будущем при переводе проекта на Битрикс?

недавно появился появился первый автоматизированный мастер по переносу данных с Joomla на 1С-Битрикс под названием jom2bit
в блоге на оффсайте можете почитать подробнее -
 
А вообще есть у кого-нибудь статистика по-поводу максимальной нагрузки на joomla? Не первый раз читаю сообщения о проблемах при наплыве пользователей.
 
У меня на джумле Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся стоит. Просмотров >20000, уников >2000
Всё нормально работает ... правда жрёт примерно 250 метров оперативки. Но это с ArtioSef и файрбоардом. Если от них отказаться - будет летать.
И да : использую jre cache 3.2
На главной запросов к БД : 30, на форуме 130 :(
 
Категорически не советую опенсурс для серьезных проектов.
При разрастании базы Джумла ведет себя совершенно непредсказуемо.

Juan2000 возможно стоит поискать Битрикс разработчика, не вижу в целом проблемы.
 
Если вы создаете уникальный сервис, который планируте развивать, напишите свою систему. Под свои требования, с заложеными вариантами развития, выйдет на порядок дешевле чем покупать Битрикс.

Про нагрузку на сервер.

Joomla! Может нормально работать под большой нагрузкой при правильной оптимизации базы, кешировании, и небольшой переделке компонентов создающих нагрузку. Исполнителей который могут это сделать можно поискать на том же joomlaforume.

Перед покупкой Битрикс внимательно изучите требования к хостингу. :)
 
1. Для коммерческого и серьезного проекта необходим как минимум дэдик а то и кластер, ВПС рядом не лежал.

2. Определяясь с движком в данный момент, думать о скором переезде - это уж совсем ни в какие ворота. Единственное объяснение, это нехватка инвестиций.

3. На Джумле работают огромные порталы с посещаемостью куда более 10 000 в сутки и всё нормально. Возьмите тот же joomla dot org

4. У тех у кого проблемы, первым делом ройте в кэше и левых компонентах.

5. В самом худшем случае, написать миграционный компонент, дело техники и денег.

ИМХО: Джумла даёт фору Битриксу на года так два.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху