[XP] Не заходит на локальный диск. recycled\boot.com error

Тема в разделе "Windows", создана пользователем HolyWanderer, 27 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. HolyWanderer

HolyWanderer

Регистр.:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    95
    Вот пробую заходить к себе на какой-нибудь локальный диск, а оно не заходит, а выбивает такую шнягу:[​IMG]
    как я понял, это результат работы троянов. Нод32 начал пропускать их... поставил Авиру, еще пару антишпионных сканеров и вылечил от них(т.е. поудалял).
    баг остался.
    ___У меня два винта: 1й - диски C и D, 2й - G, H, I.

___Тогда я форматнул главный диск(С: ) Акронисом и установил туда винду по новой. Предварительно с диска D: на диск C: я перекинул кусок места, дабы переписались файлы из system_volume_information по новой на этих дисках.(когдато мне это помогало, когда при заходе на локальный диск предлагало открыть его(читать "диск") с помощью какой-нибудь программы)
    ___В итоге после всех манипуляций исправились только диск C(системный) и H(там видео с торрентов лежит), а на остальных ошибка далее продолжает задолбывать.

Может у кого был подобный трабл и он его смог исправить, подскажите что-нибудь(кроме переустановок винды и форматирования)

2. umba

umba Создатель

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Открой диск в каком нибудь файловом менеджере (Far, Windows Commander), настрой отображать скрытые файлы. На дисках посмотри в корне autorun.inf, desktop.ini - если есть удаляй их нафиг.

HolyWanderer нравится это.
  3. keyoff

keyoff Постоялец

Регистр.:
    29 янв 2007
    Симпатии:
    41
    поставь антивирус! твоя трабла - результат работы трояна

если юзаешь флешку, то проверь все компы, к которым ты ее подключал открывая через проводник

4. HolyWanderer

HolyWanderer

Регистр.:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    95
    поставил я хороший антивирус, об этом в первом посте. То, что трабла - результат работы трояна - тоже в первом посте.

Я тыкнул "спасибо" umba, значит мне уже помогло его сообщение.

по сабжу: Также, после удаления файлов autorun.inf, desktop.ini надо перезагрузить машину.

5. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    Зачем всё так усложнять то ..??
    Ну а например если у вас неустановленно никокого дополнительного ФМ.. Как вы его ставить будете ..?? через коммандную строку ..?? :D
    Можно неиспользовать никаких сторонних файловых менеджеров :D
    Можно просто нажать Win+E и воспользоваться проводником для очистки системы .. :D

6. Randx

Randx Создатель

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Нужно востановить доступ к дискам правится в реестре программой Anti.Autorun

7. nimitz

nimitz Создатель

Регистр.:
    9 янв 2009
    Симпатии:
    3
    Если не сильно против линей, то качаеш отсюда iso-образ подходящий, нарезаеш его на диск, грузишся с диска этого и потом спокойно, плевав на все вирусы виндовые и запреты виндовые заходиш в нужные диски и сносиш вирусы. С таким (прости господи) призервативом тебе всякая виндовая зараза вообще парралельна будет ибо нет еще распространенных вирусов которые одинаково и на win и на nix системы дейсвовали :)

8. HolyWanderer

HolyWanderer

Регистр.:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    95
    дабы не засорялся форум, закройте пожалуйста тему.!!!

9. loades

loades Создатель

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    1
    удаляй вирусы, затем удали ветку реестра: HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\​Explorer\\MountPoints2

Статус темы:
Закрыта.