Личный данные при регистрации

Тема в разделе "Домены", создана пользователем rim89, 27 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. rim89

rim89 Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2008
    Симпатии:
    5
    Допустим, зарегистрировал Иван Иванов домен в nic.ru, указав паспортные данные и т.п. Прикрутил домен к сайту и заработал в год на сайте n-денег. Вопрос, если вдруг налоговая захочет проверить данного гражданина на предмет доходов, выдаст ли регистратор данные( думаю, скорей всего да) и можно ли будет потом данного гражданина привлечь за сокрытия налогов с данного сайта ?

2. drop

drop

Регистр.:
    1 янв 2007
    Симпатии:
    190
    Скорей всего все реально, думаю не зря есть услуга скрытия данных о владельце домена.

По крайней мере в Украине понятие интернета и налоговой пока ещё не совсем понятно, хотя закон ведь есть, но за этим никто не следит.

Как вариант может прокатить будто реклама была не за деньги, а изза того что "друг попросил", по крайней мере мне так сетевой провайдер намекнул.

3. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    В Украине если ты СПД, то можно не волноваться, просто вписываешь в свидетельстве вид деятельности, ну и в отчете указываешь, что заработал столько-то.
    Если же просто являешься физическим лицом, то основания придраться есть, только если у тебя доход небольшой то не будут мелочиться :)

4. Asokr

Asokr Создатель

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    1
    Ну это я так и делал, когда брал нал за рекламу...

А если деньги с Блогуна, или ему подобных систем, то там так не скажешь...

5. netu-logina

netu-logina Постоялец

Регистр.:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Думаю если домен регать не в украинских регистраторов а бабки получать в Украине то это плюс

Вот возьмут кого-нить за жабры и устроят показательную порку, "дело Поносова". Интересно все-таки, что считать суммой достаточной для пристального внимания налоговой (если на карточку выводишь)

6. swed

swed

Moderator
    Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    494
    Думаю до полтинника в месяц можно не париться совершенно.
    Или просто выводить на разные карты.

7. rit

rit

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    116
    Как налоговая будет отслеживать ваши доходы в интеренете, вы же не ООО или ИП, вы же ИНН свой не оставляли при регистарции домена, глупость все это. Будут отслеживать если у вас доход будет большой или например фирмы будут скидывать вам мани черз Р/C

8. Grifindore

Grifindore

Регистр.:
    4 сен 2007
    Симпатии:
    35
    Думаю сколько именно вы получили с сайта, это невозможно проследить, кроме как если тот кто платить бабло вам не укажут в своих отчетах что - мы оплатили деньги "Владельцу сайта www.site.tld Петрову Ивану Иванычу" а вы распишитесь за это.... и то даже если так, то никто там (в налоговой) мелочь ловить не будет. Возьмуться если вы в месяц будете выгребать более 10000 зелени, и все кто вам платит будут указывать ваш сайт в отчетах, вот тогда можно уже и ООО какое нить организовать и начать жить честно... А пока это мутная вода и в ней можно ловить рыбку не отчитываясь не перед кем. А если все таки возьмут за яйцы, то можно значительно занизить полученную сумму (обратное пусть попробуют доказать), и оплатить штраф.... сажать в казематы никто за это не будет, иначе бы у нас пол континента на нарах стихи писало бы... :)

9. Secrett

Secrett Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Это пока пробел в налоговом законодательстве,
    но кроме налогов , показ настоящих данных хранит в себе еще ряд опасностей. Например бандюги , узнают что ты деньги лопатой гребешь и в гости прийду .
    Так что поаккуратнее с распространением своих данных через интернет.

10. Randx

Randx Создатель

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Тише едешь дальше будешь! Главное палево создаете вы сами хвастаясь своими доходами в кругу знакомых и один такой хороший знакомый может настучать в налоговую из за банальной зависти. А так вами никто заниматся не будет. Банки стучат в налоговую (финансовый монитор называется) если движение средств привышает 500 000 грн в месяц если не ошибаюсь было так до кризиса как щас хз.

Статус темы:
Закрыта.