Почему так плохо индексируется дор?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ko-yg, 27 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    Впопросы следующие:

гугл загоняет в индекс 1-4 страницы дора за 5-12 часов. Понятное дело с закладок. на этом дело останавливается - т.е. в индекс больше ничего не попадает, хотя в последствии ещё несколько десятков бэков с закладок гугль находит. С чем может быть связано?
    Доры висят на фрихах, естесствоенно которые хоть как-то гугл индескит.

рама по адурлу (а может и не по адурлу), берет в индекс в течении 1-2 недель 1-3 страницы, причем особенно охотно берет в индекс карты, и о5 же всё застопоривается, пробовал адурлить все ссылки дора туда (доры делаю небольшые 100-500 паг) О5 же почему так? рама тормоз? Или ему как и гуглу что-о не нравится..

И последнее. В Вэбмастере яндекса, есть такая кнопочка как мои сайты, запихиваю туда 1 дор - яша пишет: ваш сайт не проиндексирован, страниц загруженых - 0; добавляю в другой акк, тоже не проиндексированый дор пишет Число загруженных страниц: 54
    Страниц в индексе: 0
    что это значит?) Это значит что один дор уже в бане, а второй ещё бота не видел?

Может кто-нибудь подскажет, что со всем этим добром делать ;)

by SolutionFix: Замечание: название темы должно отражать ее суть!
    Прости, дядько, исправлюсь :)

2. saifu

saifu

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    38
    гугл загоняет в индекс 1-4 страницы дора за 5-12 часов. Понятное дело с закладок. на этом дело останавливается - т.е. в индекс больше ничего не попадает, хотя в последствии ещё несколько десятков бэков с закладок гугль находит. С чем может быть связано?
    Доры висят на фрихах, естесствоенно которые хоть как-то гугл индескит.

рама по адурлу (а может и не по адурлу), берет в индекс в течении 1-2 недель 1-3 страницы, причем особенно охотно берет в индекс карты, и о5 же всё застопоривается, пробовал адурлить все ссылки дора туда (доры делаю небольшые 100-500 паг) О5 же почему так? рама тормоз? Или ему как и гуглу что-о не нравится..

По Google точно - нет ссылочной массы на другие страницы дора вот он их и не индексит. Нужны весомые ссылки на другие страницы дора и желательно не с социалок (вес низкий у них). гесты, форумы вполне подойдут.

Для рамы тож самое (хотя могу и ошибаться).. Там тож ссылочное рулит. По 2k паг спокойно загоняется в раму.

Аддурлить в Google и раму лучше не стоит. Они прекрасно и сами все находят...

Nikez нравится это.
  3. bugargen

bugargen

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    19
    Это что же, на все? Может всё-таки грамотная перелинковка внтури самого дора? Ну или плюс к грамотной перелинковке проспам отдельных страниц, так даже лучше, имхо.

Вот те раз. Видимо просто социалки такие?

4. saifu

saifu

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    38
    Нет не на все конечно,просто нужно проспамить отдельные страницы. Ну и забыл конечно про грамотную перелинковку.
    Ну социалки социалкам рознь, просто в социалки значимые для Google (c большим весом) дольше ссылки ставить чем в гесты или форумы (при наличии софта).

5. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    Вот с софтом то как раз то туго ;(
    Пробовал гонять по гестам - выхлоп фиговый, с социалками лучше дело шло, но дальше индекса 2-5 страниц дело не идёт, хотя я не спамлю мапой только, делаю 4-5 социалок + 2 новостника - 3-4 акка на каждом, в каждый акк мапа, морда + 5-15 ссылок на разные паги дора.
    Видать придется всё таки спамить гесты.. Хрумы на форумы нема (
    А по поводу яши, есть умельцы?) Что значит число загруженных страниц?

6. Shatun

Shatun

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    21
    Это количество страниц которые скушал яша. Но важнее цифра "Страниц в индексе:" - она показывает сколько страниц в выдаче находится. И различаться эти двсе цифры могут очень значительно.

7. Alix

Alix

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    84

По яндексу: скорее всего наоборот. Первый(там, где по нулям) еще не видел бота(хотя я не отслеживал, насколько приход индексатора сочитается с изменением цифр в "загруженных"). А второй - или глюк яндекса (у меня последние 2 апа сайт просто так колбасит, то в индексе, то вообще нет ничего) или откровенный бан. Ответить на вопрос о бане может Платон, но, как мы понимаем, не в случае с дорами.

PS: доры через панель вебмастера не мониторил

8. ZavodiJIo

ZavodiJIo Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    2
    вобще - странно очень. У меня например дор с прогона по закладкам мапы вылез в индекс почти весь. Но боюсь это не от качества дора (трафа сейчас вообще нет) хотя это было дня 4 назад, может уже чего поменялось. Сегодня буду ставить новую пачку, о результатах сообщу.

9. _king

_king Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    3
    по скольки закладкам прогнал?
    у меня раньне один мистер вонг.ру давал индекс. а щас чет не берет..

10. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    вонг в последнее время не в почете у пс. к тому же ссылки (по крайней мере на русском вонге), перестали вылетать на морду, не знаю с чем это связано, возможно вонг фильтры какие-то ввел, возможно просто надоел спам, но ссылки с вонга если и индексяцца, но могут повлиять разве что на индекс, но уж ни как не на выдачу поисковика.
    Фигачу в 6 закладок, и в 3 новостника :)

По теме:
    Стал гугл жрать доры. Но сил для этого затрачено очень не мало. для сравнения (не буду писать сколько акков где, просто напишу конечное кол-во ссылок).
    В закладки дабавлено с разных акков порядка 400 ссылок, в новостники так же с разных акков порядка 350-370 - из них живых к этому моменту 35%. И только после этого извращения гугл стал дор кушать...
    Может и прав народ.. Легче 3-ю хруму настроить и хоть и не очень качественно, зато сравнительно быстро получать доры в выдаче

Статус темы:
Закрыта.