Два магазина - одна база

У меня было подобное реализованно. Есть в папке cfg лежит файл tables.inc.php внем описаны все таблицы. Берем например таблицу настроек
Код:
if (  !defined('SETTINGS_TABLE')  ) 
{
	define('SETTINGS_TABLE', 'SS_settings');

}
Создаем в базе копию таблицы SS_settings, например SS_settings1 и в файле tables.inc.php второго магазина пишем
Код:
if (  !defined('SETTINGS_TABLE')  ) 
{
	define('SETTINGS_TABLE', 'SS_settings1');

}
И все в админке второго магазина выставляем новый адрес электронной почты, новые описания. Получается два магазина с разными настройками и так можно со всеми таблицами которые необходимо разделить. Делов-то максимум на час со свеми таблицами. Обновляем базу товара в одном, а все остальное отдельно. Вобщем ни какого программирования. В данном случае главный вопрос это индексация магазинов т.к. при совсем одинаковых описаниях один может быть выкинут из индекса. Я решал уникальными коментариями к товару.
 
Мультисайтовость заложена в CMS - Magento
Одна админка - несколько магазинов с разными шаблонами и наполнением, скидками и т.п.
Вот тема - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Помогите разобраться. У меня 2 интернет-магазина, которые мне бы хотелось повесить на одну базу, поскольку товары одинаковые, а править цены, вносить изиенения и т.п. в двух разных местах сложно. Все бы хорошо, но вот встает у меня вопрос. Для каждого магазина сейчас сделана своя отдельная база, просто они идентичны. Как мне сделать чтобы у меня в этих базах были разные новости, разные названия магазинов и т.п. Разным было все кромне самих товаров.
Как это правильно реализовать?
А если все кроме товара на одном сайте записать в шаблоны. т.е. чтоб считывала данные, например о названии магазина, не с БД, а с шаблона?
 
А если все кроме товара на одном сайте записать в шаблоны. т.е. чтоб считывала данные, например о названии магазина, не с БД, а с шаблона?
ну и идея)) можно немного поподробнее её описать?
 
можно сделать так,

допустим нам известно что нужная нам информация хранится в таблице

categories, pages и prices

заносим товар в один маг, делаем дамп БД,

из дампа выкидываем все кроме этих таблиц,

заливаем дамп на другой сайт

если пользоваться к примеру, notepad++

то можно запомнить строки с которых начинаются нужные таблицы в БД

и весь процесс будет занимать минимум времени!



А можно воспользоваться экспортом товаром,
во всех нормальных интернет-магах он есть!
 
можно сделать так,
допустим нам известно что нужная нам информация хранится в таблице
categories, pages и prices
заносим товар в один маг, делаем дамп БД,
из дампа выкидываем все кроме этих таблиц,
заливаем дамп на другой сайт
если пользоваться к примеру, notepad++
то можно запомнить строки с которых начинаются нужные таблицы в БД
и весь процесс будет занимать минимум времени!
А можно воспользоваться экспортом товаром,
во всех нормальных интернет-магах он есть!
Уууу... Да, уж метод не для слабонервных))
В общем по-итогам могу согласиться, что лучше остановиться на Импорт-Экспорте товара.

Т.е. напр. Имеем Маг1 и Маг2
1. Наполняем Маг1 товаром. грузим картинки и т.д.
2. Делаем Экспорт товара с категориями и фотками в csv (как вариант)
3. Вставляем в Маг2.
4. Проверяем :)
 
Назад
Сверху