Два магазина - одна база

А нельзя при экспорте базы указывать какие-то определенные таблицы для экспорта, ну как-бы комбинировать 2 базы данных?

Добавлено через 1 минуту


Очень было бы приятно и радостно если бы немного поподробнее рассказали технологию. В в общих чертах понимаю что требуется сделать, но вот поподробнее бы хотелось.
А что я могу тебе подробнее написать? я ведь даж не видел что и как...
Как я себе предсталяю так это идет ДВА запроса, один к одно БД1, а другой к ДБ2. В ДБ1 берутся таблицы с товарами, а в ДБ2 таблицы с постами и новостями. Эта техническая сторона, и реализовать тут можно раличными путями
 
походу дела велосипед изобретаете....

что мешает обновлять товар через CSV?

Две базы. После занесения нового товара в одном магазе, делаете экспорт данных в CSV.
В другом делаете импорт CSV.
Все данные по товару гладко лягут как надо.
Потом через ФТП на второй ресурс зальете фоты и всё.

Дизайн при этом разный. Новости разные. Доп. страницы тоже и все остальное.

Пытаться изменять так радикально Шоп, как описано выше, может оказаться фатально.
 
походу дела велосипед изобретаете....

что мешает обновлять товар через CSV?

Две базы. После занесения нового товара в одном магазе, делаете экспорт данных в CSV.
В другом делаете импорт CSV.
Все данные по товару гладко лягут как надо.
Потом через ФТП на второй ресурс зальете фоты и всё.

Дизайн при этом разный. Новости разные. Доп. страницы тоже и все остальное.

Пытаться изменять так радикально Шоп, как описано выше, может оказаться фатально.

Ну я бы поспорил на тему "легли гладко" ибо не всегда гладко ложится.... импорт из CSV довольно таки сыроват и постоянно сопряжен со многими глюками.... о чем много написано по форуму.... я уже не говорю про импорт доп характеристик.
 
  • Заблокирован
  • #14
да нет, гладко ложится, всё нормально.
это один из вариантов решения. тоже имеет право на существование.
только я бы не вводил сюда копирование картинок по фтп, а сделал симлинк.
я, собственно, так и делал на других скриптах без соответствующего функционала.
но imho это самый тривиальный и примитивный способ. замутить через базу круче, хоть и сложнее.
 
В чем может быть причина, при экспорте и импорте базы между двумя одинаковыми магазинами, с одного магазина все проходит отлично, а с другого при импортировании в магазин (даже обратно) вечное зависание с ошибкой time out ? при сравнении обоих баз вроде отличий не видно.
 
Спасибо большое. Вот пока через CSV и делаю.
Просто реально что-то завал работы и потому времени на "научные изыскания" пока нет. У меня вот пока проблем при слиянии не было, но многие про это писали, вот и боязно малек.
 
Скажите, пожалуйста, где в БД "зашиты" сведения о РЕЙТИНГЕ (оценках) товаров? При экспорте в CSV рейтинг не копируется. Это вызывает ряд ограничений при обработке экспортированного файла (боюсь, чтобы информация об оценке товаров не "поплыла" после перезаливки обработанного файла с базой товаров... В результате при "живом" работающем магазине приходится весь новый товар загружать (а ненужные позиции удалять) через админку.
 
  • Заблокирован
  • #18
В чем может быть причина, при экспорте и импорте базы между двумя одинаковыми магазинами, с одного магазина все проходит отлично, а с другого при импортировании в магазин (даже обратно) вечное зависание с ошибкой time out ? при сравнении обоих баз вроде отличий не видно.

время на выполнение пхп разное, на втором не хватает.
 
мне тоже показалось удобней сделать через префиксы.
1 ) 2 )
Соотв в самом когде изменить префиксы названий всех таблиц кроме товарных.
 
Тоже решение через копирование

Я подобную задачу решил написанием своего скрипта, который обновляет и добавляет в магазины товары (копирует из БД мастер-магазина в другие базы). С картинками я поступил просто - не стал копировать их в каждый магазин, а прописал Alias в VirtualHost. Т.е. база картинок используется одна. Ну, благо, все магазины на одном хостинге и есть доступ к правке конфига.
 
Назад
Сверху