Два магазина - одна база

arriadna

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
133
Реакции
17
Помогите разобраться. У меня 2 интернет-магазина, которые мне бы хотелось повесить на одну базу, поскольку товары одинаковые, а править цены, вносить изиенения и т.п. в двух разных местах сложно. Все бы хорошо, но вот встает у меня вопрос. Для каждого магазина сейчас сделана своя отдельная база, просто они идентичны. Как мне сделать чтобы у меня в этих базах были разные новости, разные названия магазинов и т.п. Разным было все кромне самих товаров.
Как это правильно реализовать?
 
Все эти данные храняться в базе => одна база на 2 магазина быть не может
Можно написать конечно скрипт который копировал данные с одной базы в другую где нужные тебе поля
или тупо каждый раз ручками делать дамп нужных полей(в твоем случае товаров и меню) и обновлять в другой
 
в базе создай копии таблиц для второго магазина (все, кроме таблиц с товарами, категориями и прочее) и поменяй во всех файлах тебе нужных на свои таблицы названия. Я только такое решение проблемы вижу
 
  • Заблокирован
  • #4
присоединяюсь к mdss, imho для ss это единственное решение.
я общался на эту тему с разрабами, результат неутешительный - таких функций никогда не планировалось, и реализовывать их они даже не собираются. хотя imho могли бы реализовать хотя бы частично - судя по структуре папок-скриптов нужны минимальные усилия. очевидно, они просто не знают как...
в обслати не-ss это делают magento, veyton, hhg-multistore и viart.
 
А создай еще одну таблицу спецыально для новостей и постов, а товары грябай со старой. В чем проблема?
 
А нельзя при экспорте базы указывать какие-то определенные таблицы для экспорта, ну как-бы комбинировать 2 базы данных?

Добавлено через 1 минуту
А создай еще одну таблицу спецыально для новостей и постов, а товары грябай со старой. В чем проблема?

Очень было бы приятно и радостно если бы немного поподробнее рассказали технологию. В в общих чертах понимаю что требуется сделать, но вот поподробнее бы хотелось.
 
Помогите разобраться. У меня 2 интернет-магазина, которые мне бы хотелось повесить на одну базу, поскольку товары одинаковые, а править цены, вносить изиенения и т.п. в двух разных местах сложно. Все бы хорошо, но вот встает у меня вопрос. Для каждого магазина сейчас сделана своя отдельная база, просто они идентичны. Как мне сделать чтобы у меня в этих базах были разные новости, разные названия магазинов и т.п. Разным было все кромне самих товаров.
Как это правильно реализовать?

Вот так задачка.....:confused:
Как я понял Будет одна Бд мускула.
А где сами магазины будут находитса? в разных папках. домен./маг1 домен./маг2

Ну тогда теоретически ето зделать возможно так:
Теория:
В Бд мускула все таблички SS-P будут одинаковые, как для первого магазина так и для второшо. (префикс один и тотже).
Практика:
Копируєм табличку БД sql (Те которые нам нужно, к примеру новости, SS_news_table) -- Делаем дубликак но с другим префиксом.
И указиваем другому магазину на ету табличку в cfg/tables.inc (пишем в нутри другой префикс для новостей).
и тд...

Тоисть в нас получетса, 1-й магазин будет обращатса к станд. префиксу табл мускула, а второй к другому (новому) префиксу бд. :)

ps: ето теоретически, пробуй и отпишысь какой результат. или может кто меня поправит.
 
Именно так, магазины будут находиться, а точнее уже находятся в разных папках.
Подскажите тогда уж какие таблички отвечают за:
новости
голосование
дополнительные страницы
Если подскажете, то попробую сделать побыстрееи о результатах обязательно отчитаюсь.
 
Именно так, магазины будут находиться, а точнее уже находятся в разных папках.
Подскажите тогда уж какие таблички отвечают за:
новости
голосование
дополнительные страницы
Если подскажете, то попробую сделать побыстрееи о результатах обязательно отчитаюсь.

Новости:

дополнительные страницы

голосование
а где она, немогу найти...:confused:
 
Назад
Сверху