не работает комп (no video input)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mmka

----
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
415
Реакции
217
Вообщем-то у самого комп работает) А вот у знакомой - нет.
Просили меня наладить.
Итак 1 раз пришел - смотрю : никаких признаков жизни.
Ессно бп сдох) непонятно как но сдох.
Купили такой же. Почистил все от пыли. Вообщем врубил.
Писки. сколько не помню: почитал: проблема в видяхе. Ну я пошел забрал видяху - протестил дома (у меня дома такая же 8800 gts) все работает.
Пришел к ней - правильно подрубил - писки прекратились (оказывается она не подрубила 1 проводок :D поэтому и пищала мать)

Ну вроде бы как все должно работать однако: при включении пишет no video input. Ну я стал пенять на провод от монитора к компу. Вроде все пошуршали, все там попробовали - не пашет.

Поменяли провод, подкллючили монитор к ноуту - все пашет...

Вообщем тут у меня ступор...

Есть профи кто чего посоветует?

конфиг примерный такой:
core2duo , 8800 gts 320 , asustek p5k (вродь) ну 2 гига памяти...
 
поменяй планки памяти в банках местами - была похожая ситуация - системник стартует, а видяха сигнал на моник не подает
 
  • Нравится
Реакции: mmka
Для начала сброс биоса вытаскиванием батарейки минут на пять
если непомагёт то оставь попеременно несколько планок памяти вдруг одна из них битая ..

подключи пищалку ... послушай что пищит если насчёт видео то наверняка триндец питанию по шине .. видеокарты

тогда для начала поставить другую видяху и если незапашет то замена матаринки
если писк неопознаеш напиши (по морзе) ...здесь .. позже как дома буду прочту ...
 
  • Нравится
Реакции: mmka
забыл спросить ... "писки прекратились" - вообще никак не пикает или или многозначительно говорит один короткий пик ... ??? :D

Если вообще непикает то это плохо ... скорее всего гдето КЗ либо навернулась мать либо проц (такое тож бывает.. пару раз видел такое на амд причём без разгона).

Пищит ли если вытянуть вообще видяху ..?? вращает ли вентиляторами??


И последняяя мысль какова мощность блока питания по 12в и какой он пароды??? а то они именно так и горят когда к ним лапоть 8800gtx подключают ...
Дополнительный провод питания к самой видюхе подключён ..??

На этом мысли останавливаются ... :D
 
Спасибо всем. Сорри что не отвечал... только сегодня был...
в итоге проблема была в том что надо было поменять местами планки памяти)
вот в принципе и все.
Теперь все работает.
Тему можно закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху