Рекомендации новичку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StrangerOk

Создатель
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
10
Реакции
2
День добрый всем, у кого хоть как то жизнь пересеклась с Шоп Скиптом!

Т.к. не нашел(честно искал:)) ничего подобного, предлагаю создать тему, в которой все знающие люди рекомендвали бы незнающим какой скрипт, или какие модули лучше. Причем, давайте тут не обсуждать, а просто ссылку и описание.
И давайте по порядку, с чего лучше начать, что потом устанавливать, какие модули для чего. В итоге получится такой себе небольшой, подробный FAQ по этому скрипту.
Пролистав форум ,я такого не нашел, а листать все топики - очень напряжно, я за 2 дня прочитал только около 20%, и так и не нашел ответы на все вопросы.. Если модераторы сочтут сей топик не нужным, я не буду против его удаления, в случае, если мне покажут подобный топик. Просто в мануале написано как "официально" все нужно делать, а тут хотелось бы, чтоб люди рекомендовали что можно неофициального прикрутить!
Всем спасибо!
И первый вопрос: с чего начать?
 
найти хостинг и зарегистрировать домен....
 
День добрый всем, у кого хоть как то жизнь пересеклась с Шоп Скиптом!

Т.к. не нашел(честно искал:)) ничего подобного, предлагаю создать тему, в которой все знающие люди рекомендвали бы незнающим какой скрипт, или какие модули лучше. Причем, давайте тут не обсуждать, а просто ссылку и описание.
И давайте по порядку, с чего лучше начать, что потом устанавливать, какие модули для чего. В итоге получится такой себе небольшой, подробный FAQ по этому скрипту.
Пролистав форум ,я такого не нашел, а листать все топики - очень напряжно, я за 2 дня прочитал только около 20%, и так и не нашел ответы на все вопросы.. Если модераторы сочтут сей топик не нужным, я не буду против его удаления, в случае, если мне покажут подобный топик. Просто в мануале написано как "официально" все нужно делать, а тут хотелось бы, чтоб люди рекомендовали что можно неофициального прикрутить!
Всем спасибо!
И первый вопрос: с чего начать?

Прочитал очень внемательно етот пост ТС!, вот што хочю сказать "рекомендовать".

1. Раз ты создаеш тему в разделе Shop-script то почеиу у тебя возникает вопрос
рекомендвали бы незнающим какой скрипт
.
2.
какие модули лучше
Все хорошые што есть на форуме, люди постарались и написали. И те модули каторых нет на форуме, каторые нужно написать, а не просить самому не зная чево.

3. Видать ТС
листать все топики - очень напряжно
Подавай ему все и сразу.
При етом все ссилочками, а может даже без хайда?..... нет.

4.
что можно неофициального прикрутить!
Можно прикрутить все, даже слона к SS, но нужно иметь слона и ето уметь сделать.

Ответ на главный вопрос ТС:
Научитса, УЧИТСА!

имхо. Форум создан для таво штоб помогать друг другу и учитса, а не для таво штоб кто то делал работу за нево, потому видать ТС
листать все топики - очень напряжно

Ты хотел ссылку, вот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ps: все новички етого раздела, и Я раньше, умеют работать с SS (доработать што нужно), благодаря форуму и в часности тому што сами учились., а не хотели все и сразу.
 
Уважаемый biznesoft. Не подумайте, что хочу Вас хоть как то обидеть! Не дай Бог хоть намек на это проскочит. НО! Спасибо Вам, за Ваше огромнейшее письмо! Вы вложили в него немало усилий, ведь не зная орфографии, да и буквы в принципе, очень сложно писать такие длиииинные письма. Надеюсь читаете Вы лучше чем пишите.
А теперь, Уважаемый, попытаюсь обьяснить Вам, что может быть в этой области Вы разбираетесь и лучше меня, но, поверьте, есть куча других областей, в которых я лучше Вас. Что доказывает, что я абсолютно не хуже Вас. А может наверное и лучше, хотя бы потому что стараюсь буквы выстраивать в слова так, чтоб люди поняли о чем я хочу им сказать, а не так, как Вы, что создается ощущение, что Вам, простите, пора к логопеду. И поэтому не обязательно сразу же грубить. И читать тему созданную новичком, тока "шоб поржать" не нужно. Будьте проще, и все у Вас в жизни будет прекрасно. Но тема создана не для того, чтобы мы с Вами обсуждали личные, несомненно позитивные качества друг друга, а для того, чтобы в конце концов разобраться что к чему.
Итак, разберем по полочкам то, что Вы, уважаемый тут написали:
Ваш вопрос - ответ №1.
Извините, забыл добавить слово ВЕРСИЯ. Но догадливый человек сам бы понял, что если я пишу в разделе Shop-script, то наверняка я имею ввиду не какой скрипт поставить в качестве магазина, а что из Shop-script поставить поновее.
Ваш вопрос - ответ №2.
Я встретил на форуме около 7 вариаций одного и того же модуля. Причем, представьте себе, даже с одинаковым названием. Но работают они по разному, я проверил. Поэтому то я просил рекомендовать рабочие модули. А то Вы наверное сами не раз "обожглись", а теперь мстите, хотите чтоб все обжигались, а Вы будете тихорнько хихикать в уголке?
Ваш вопрос - ответ №3.
Я не говорил про ссылки без хайда. Мне наоборот это даже очень нравится. и я не просил все и сразу. Вы когда пришли на этот форум, меньше года назад, Вы много знали и умели? А хотели разобраться? Вот так и я, только я уже запутался, из-за того, что одно и тоже обсуждается по 3-4 раза, при этом советчики каждый раз советуют разное. И я не говорил, чтоб выкладывали ссылки на скрипты или на модули, я пытался сделать что то типа FAQ. Где были бы ссылки на ПРАВИЛЬНЫЕ топики, такие себе подсказки для новичков, что им делать в хронологическом порядке.
Ваш вопрос - ответ №4.
Никто не спорит. Но каждый здравомыслящий человек знает фразу: "купи слона!", поэтому слон тут рассматривается исключительно в качестве товара. А товар выкладывать - это просто.

Ваш ответ на главный вопрос.
Как можно чему нибудь научиться, если такие как Вы всячески этому мешаете? Если Вы постоянно грубите, постоянно ищете кому бы нагадить.. Вы наверное и просыпаетесь с мыслью: Чтобы такого сделать хорошего, чтобы всему миру было плохо?

Откуда Вы знаете что я умею и чему еще научусь? Вдруг, я сейчас разберусь и буду работать лучше чем Вы? Вот вы когда нибудь Windows Mobile Pro для коммуникатора собирали сами, с китайскорго пересобирали его на русский? Нет? Очень жаль. А я вот сделал. Не только для себя. А спасибо людям, азы обьяснили.
А тут, на этом форуме, когда заходишь, то и не знаешь с чего начать. Вспомните себя год назад, когда вы только зарегестрировались , у Вас же тоже не сразу все получалось. Почитайте свои же посты год назад, и О чудо!!! Вы увидите что год назад тоже задавали вопросы, и Вам на них отвечали, а не посылали не разобравшись.
P.S. Я не прошу, чтоб кто то за меня делал мою работу, также, как я не просил Вас читать мой первый пост. Вы сами его прочитали, и решили показать какой вы крутой, что вы все знаете и что я, якобы прошу чего то сверхсекретного! Я всего лишб пытаюсь "влиться" в коллектив. Чем смогу - помогу. Я больше чем уверен, еслди бы Вы работали в автосервисе, и к вам бы приехала машина, у которой спущены все колеса, вы бы с порга заявили владельцу автомобиля, что нового аккумулятора у Вас нет. Так что, Вы просто не замечаете что есть просто люди, которые хотят что то узнать, в чем то разобраться. При этом не читать старые, двух годичной давности топики, которые уже абсолютно не актуальны.
P.S.2 Никак не хотел обидеть Вас или Вашу параною (боязнь того, что кто то будет пользоваться тем, что сделали Вы. Или, что ще хуже.. Не дай Бог кто то сделает что то лучше Вас...)
 
To: StrangerOk
Не буду вдаваться в подробности. Шоп скрипт - это вполне законченный вариант магазина. На форуме есть несколько модулей (но они для начала работы не особенно нужны), решений по безопасности скрипта (легко набрать в расширенном поиске и вы найдёте). Есть немного шаблонов, но если у вас серьёзный проект, то шаблоны придётся заказывать на стороне, за деньги.
Нелп по инсталяции магазина настолько подробный и по шаговый, что в нём практически не возникает вопросов, если только по хостингу.
Если вам необходимо конкретное какое то решение, так надо подробно написать какое, что пробовали и какие возникли проблемы. И вам помогут
 
Не цытирую тс, потому как большая часть с етого бред.........
На счет "орфографии" отвечю просто - Я УКРАЇНЕЦЬ, розмовляю і пишу Українською мовою.
А пишу по рус., сдесь на форуме, што б большинству было понятно меня.
Как то так ты не догодался., смотрел профиль мой, дату реги, а то што из Укр, неувидел, значет у тебя какие то проблемы.

На счет, таво как ты типерь выразился што выбрать Shop-script 1.24 ли веб асист?
Почему в первом топике отого вопроса не было
понятие растежимое....

Еще у тебя возник вопрос:
встретил на форуме около 7 вариаций одного и того же модуля
Каждый пользователь по разному использует тот или другой мод к SS, потому и разные варианты.

Еще у тебя возник вопрос:
Где были бы ссылки на ПРАВИЛЬНЫЕ топики
НА ФОРУМЕ НЕТ "ПРАВИЛЬНЫХ" И "НЕ ПРАВИЛЬНыХ" ТОПИКОВ!.

Потом ТС пишет, бла бла бла.....
решили показать какой вы крутой, что вы все знаете
што типа сам biznesoft. пишет какой он крутой.
Я ни разу даже подобного не писал.
В отличие от тебя
Вдруг, я сейчас разберусь и буду работать лучше чем Вы
Форум не для таво штоб мерятса пиписьками.
ТС пишет:
Я не прошу, чтоб кто то за меня делал мою работу
А ЕТО ШТО?
листать все топики - очень напряжно

Тс пишет:
есть просто люди, которые хотят что то узнать, в чем то разобраться. При этом не читать старые, двух годичной давности топики, которые уже абсолютно не актуальны.
Таких практически нет, все топики своего рода ценные.
В таком случаи тибе нужно было ити в школу сразу не в 1-й клас а в 5-й. Логика в тс железная...

И ето:
Никак не хотел обидеть Вас или Вашу параною (боязнь того, что кто то будет пользоваться тем, что сделали Вы. Или, что ще хуже.. Не дай Бог кто то сделает что то лучше Вас...)
Публичное оскорбление.
Требую от ТС публичные извинения.

Итого тс не читал даже Правил форума.
Потому как не придержался:
2.6 Категорически запрещены оскорбления других участников форума в какой бы то ни было форме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху