htaccess или Яндекс в пень. Помогайте.

Тема в разделе "Mod Rewrite / htaccess / ЧПУ", создана пользователем CraZee, 26 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CraZee

CraZee

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    658
    Уже более года один из моих серьезных проектов был забанен Яшей. За что - пока не знаю. Догадываюсь, что на момент создания сайта домен был привязан к parked.ru.

Еженедельно пишу Павлику Морозову Платоновичу, но пока результата ноль. "Наполняйте качественным контентом и в скором времени сайт появится в выдаче". Этого скорого жду уже немеряно.

Проект содержит только уникальный текст и только качественную информацию.

Это было вступление. Завязка:

Где то вычитал, что можно избавиться от бана путем склейки с другим сайтом.

Задача: Каким методом заставить Яшу думать о склейке. То есть, что нужно прописать в htaccess для склеивания только для Яши. Гугл и остальные меня любят :)

Возможно ли такое ???

2. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    699
    файл robots.txt и в него прописываешь:
    host: skleika.ru
    адрес сайта с которым склеить
    но вот поможет ли это индексации (( незнаю

3. CraZee

CraZee

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    658
    это для всех будет. А нужно только для Яши...

4. Murdok

Murdok

Регистр.:
    1 окт 2006
    Симпатии:
    84
    Могу как вариант предложить такую идею. Сделать пхп скрипт, который смотрит юзерагент, еслсли это бот яндекса отдавать ему строчку Host: domain.com, Затем модреврайтом все запросы к robots.txt перенаправить на сделаный скрипт. Вот и все :)
    Если поможет с выводом из бана напиши плз в пм =) тоже имеются такие домены.

5. Maybe

Maybe

Moderator
    Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1.194
    А если в User-agent прописать только робота яшки, будет только для него. Или такой вариант не подходит?

6. ashotik

ashotik

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    20
    Клоакинг в данном случае и выход. НО в случае ручной проверки или с заходом яши без юзерагента, кто то писал на серчах что наблюадл это. Грозит баном навечно.

7. CraZee

CraZee

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    658
    У меня и так бан уже около года. Не думаю, что он временный :)

8. kiberlove

kiberlove Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 апр 2008
    Симпатии:
    29
    CraZee напиши потом о результатах... у меня тоже имеются два таких сайта... которые Яша никак не хочет индексить...

9. scarm

scarm Постоялец

Регистр.:
    16 мар 2008
    Симпатии:
    34
    ИМХО, если пишут "наполняйте контентом", то нужно наполнять, если бы написали, что за нарушение правил, то нужно фиксить нарушения правил. Не важно, что контент уникальный и качественный, его еще должно быть много. 100 тем с 1 новостью в каждой теме хуже чем 5 тем с 20 новостями.

10. CraZee

CraZee

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    658
    А если у меня на сегодня более трехсот уникальных новостей, тем, обсуждений и интервью ? При чем полных новостей в 1,5-2 тыс знаков. А не два предложения и картинка.

Статус темы:
Закрыта.