Литература по PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
anarki, не совсем соглашусь с тобой, т.к. есть многие " разделы ",где можно довольно таки не плохо подучиться,конечно, пятая версия лучше,но вроде как уже вышла или скоро выйдет 6,то ты же не будешь говорить,что 5 галимая,а четвёртая это совсем бред?!:)
Все книги чему-то могут научить,но дело в том,чему именно!
 
пятерка актуальна сейчас, шестая версия не вышла еще в продакшн
ориентироваться надо на то что сейчас распространенно и читать по нему, будут в книгах по php4 будут какие-то моменты общие с пятой версией, но если что-то устаревшие будет описано, что в пхп 5 поменялось, у читателя просто это в мозгу отложится и он будет писать по старому что не есть хорошо
 
Я посоветую сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я начинал именно с него. Там выложен достаточный набор учебников и инструментов, по крайней мере, описание и ссылки на них. Сайт посвещен сайтостроению, идет рассказ о многих языках программирования, достаточно статей про дизайн, а также есть уроки по работе в фотошоп.:ay:
 
пхп лучше всего учить на примерах... но до примеров советую прочитать быстренько тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ... сам отсюда начинал...
 
Надыбал, если кому надо

Максим Кузнецов. PHP5 практика разработки web-сайтов

Книга с примерами для разработки CMS и профессионального форума

на 1000 страниц, но легко читается, так как подается все что именно нужно

скачать можно оттуда
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Что посоветуете почитать цель - создание своей узко специализированной цмс?
 
а я разок прочитал по PHP книгу и все, а потом только курил на



весь мануал с примерами переведен на русский. Так вот когда надо открываю необходимый раздел и смотрю нужные функции. Так и выучился:)
 
Лукас, Веллинг. Разработка Web-приложений на PHP и MySQL
От основ и до решения сложных задач....очень хорошая.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #30
а я разок прочитал по PHP книгу и все, а потом только курил на

*** скрытое содержание ***

весь мануал с примерами переведен на русский. Так вот когда надо открываю необходимый раздел и смотрю нужные функции. Так и выучился:)

вообще-то не весь.

А посабжу лучше читать официальный мануал с сайта php.net
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху