• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль RSS graber 3.1 + Синонимайзер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуй указать вот так:
PHP:
/usr/bin/wget -T 90 -O /dev/null -q http://сайт.ру/cron/cron.rss.php
/usr/bin/wget - путь до wget.
Для того, чтобы запускать cron.rss.php по http. А также попробуй сначала вручную через браузер запустить:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Через браузер кажется отработал т.е показал заголовки новостей и.тд но вот шаманства с wget тоже не работает выдает ошибку, непонятно что делать
 
Через браузер кажется отработал т.е показал заголовки новостей и.тд но вот шаманства с wget тоже не работает выдает ошибку, непонятно что делать

Подтверждаю все работает крон в том числе. Просто я его прописывал у себя на серваке другому юзеру вот он и не работал.
 
У мну трабла непонятная с этим грабером, поставил на два сайта оба 7.3, на разных хостингах. На одном все нормально грабит, синонимизирует, крон настроил и всё гуд, а на втором вроде тоже все норм, только ссылка на полную новость становится 3го типа ЧПУ, т.е. _http://site.ru/2008/04/02/имя новости.html, хотя у меня в установках стоит тип ЧПУ №1 (на обоих движках), целый день мучаюсь не могу понять де глюк:nezn: Всё везде одинаково, только хостер разный. В чем еще может быть проблема?
 
У мну трабла непонятная с этим грабером, поставил на два сайта оба 7.3, на разных хостингах. На одном все нормально грабит, синонимизирует, крон настроил и всё гуд, а на втором вроде тоже все норм, только ссылка на полную новость становится 3го типа ЧПУ, т.е. _http://site.ru/2008/04/02/имя новости.html, хотя у меня в установках стоит тип ЧПУ №1 (на обоих движках), целый день мучаюсь не могу понять де глюк:nezn: Всё везде одинаково, только хостер разный. В чем еще может быть проблема?
тоже такая проблема с ЧПУ, правда на 7.5, кто-нибудь знает в чем дело? это случаем не зависит от того какая версия была ранее DLE???
 
А есть ли просто синонимайзер новостей, которые добавляют журналисты? или сам через программы
 
ДЛЕ 7.5
нулл от мидтима

В целом работой модуля доволен. Синонимайзером не пользуюсь, ибо бред получается полнейший. Но при установке создаю пустую таблицу синонимов, чтобы граббер потом не ругался.

У меня возникло два вопроса.
1) Как задать количество сграбливаемых новостей или сделать так чтобы он грабил не все новости из ленты сразу, а с временным интервалом? (На некоторых лентах не хватает времени, отпущенного сервером скрипту на работу и он не успевает скачать все новости и зависает).
2) На одном из сайтов почему-то в короткой новости картинка вставляется целиком, а не ее тумба. Где может быть глюк?
Буду благодарен за ответы.
 
2) На одном из сайтов почему-то в короткой новости картинка вставляется целиком, а не ее тумба. Где может быть глюк?
Буду благодарен за ответы.
Тут глюк именно в том сайте ;)
Ниодин грабер не сможет корректно работать со всеми сайтами из-за различий в настройках последних. Видимо админ как-то так настроил, что происходит такой касяк...

Или ты говоришь о своём сайте (что на всех моих сайтах грабит нормально, а на одном - хреново)?
 
ДЛЕ 7.5
нулл от мидтима

В целом работой модуля доволен. Синонимайзером не пользуюсь, ибо бред получается полнейший. Но при установке создаю пустую таблицу синонимов, чтобы граббер потом не ругался.

У меня возникло два вопроса.
1) Как задать количество сграбливаемых новостей или сделать так чтобы он грабил не все новости из ленты сразу, а с временным интервалом? (На некоторых лентах не хватает времени, отпущенного сервером скрипту на работу и он не успевает скачать все новости и зависает).
2) На одном из сайтов почему-то в короткой новости картинка вставляется целиком, а не ее тумба. Где может быть глюк?
Буду благодарен за ответы.
 
Спасибо за подсказку, method.
Только кроме этого еще надо раскомментировать строчки
PHP:
if ($k == NEWS_LIMIT) break;
      $k++;
в файле inc/rss.php

Горбушка, на одном из моих. На всех других - нормально, а на одном не хочет.
 
Так и не получается грабить новости где нужна регистрация, прописываю всё правильно и всё равно незаходит...может там другие переменные не member_name и не member_password, кто сталкивался?
member_name=свой логин
member_password=свой пароль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху