• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль RSS graber 3.1 + Синонимайзер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть утилитка SypexDumperLite. Кидаешь её в корневую директорию, синонимы.cql кидаешь в папку /backup, после чего заходишь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и заливаешь её в БД
 
не выходит, получается вот так:
потом если пытаюсь проставить цыфры, то нарушается синтаксис sql
Запрос работает, только что проверил.
Смотри сколько переносов строки и в каком формате у тебя в файле.
Цифры ставить не надо, при добавлении в базу автоинскремент выставляется автоматически.
Не получится давай файло, перекодю.
 
Граббер работает, синонимайзер тоже (на 7.3 и 7.5 прекрасно работает), но после синонимизации на выходе бред какой-то получается. Нельзя ли сделать включение синонимайзера опцией?
А еще лучше, чтобы его и менять (дополнять, удалять варианты замены) тоже можно было через админку.
Кроме того, совет тем, кому пока не нужен синонимайзер, но чтобы не вылазили ошибки при граббинге (которые на сам граббинг не влияют), создавайте пустую таблицу синонимов.
 
Граббер работает, синонимайзер тоже (на 7.3 и 7.5 прекрасно работает), но после синонимизации на выходе бред какой-то получается. Нельзя ли сделать включение синонимайзера опцией?
А еще лучше, чтобы его и менять (дополнять, удалять варианты замены) тоже можно было через админку.
Кроме того, совет тем, кому пока не нужен синонимайзер, но чтобы не вылазили ошибки при граббинге (которые на сам граббинг не влияют), создавайте пустую таблицу синонимов.
Нет таких вариантов нету!Хочеш ставь просто грабер ьез синонемайзера,а по поводу бреда я в шапки предупредил как он грабит:tcl:
 
Нет таких вариантов нету!Хочеш ставь просто грабер ьез синонемайзера,а по поводу бреда я в шапки предупредил как он грабит:tcl:
Ну почему же сразу нету. В engine/inc/rss.php находим
Код:
$short_story=hisinomize($short_story);  
$full_story=hisinomize($full_story);
или прикручиваем к чекбоксу в админке или просто коментим, синонимайзер выключается

А качество текста зависит от словаря. У меня получаются диковатые, но вполне читаемые тексты.



DCFinder - говорит добро ;)
 
  • Заблокирован
  • #46
Всем привет.
У меня внезапно перестал работать RSS Grabber 3.1 на dle7.3
новости с настроенных каналов просто не поступают
новые ленты не создаются
ошибок никаких не пишет просто выдает резюме
Всего новостей: 0
и
Невозможно получить данные о RSS канале! Проверьте правильность RSS ссылки
Связался с хостером и спросил проводились ли тех работы, ответили мол ничего не делали.
Но новости не грабятся никак, ленты не добавляются.
На том же хосте на соседний домен поставил пустую dle7.5 и попробовал запустить встроеный родной грабер:
- добавляю новую ленту - ОК
- загружаю новости - ОК
т.е. грабить можем и мой домен не в стоп листе
Ставлю RSS Grabber 3.1 и тишина не хрена не пашет,
где искать косячок?
 
Кто подскажет? Установил без проблем, добавил ленту (все норм) сграббил новости и потом отправил на модерацию и во сверху админки вылетело это:

Warning: mysql_num_rows(:( supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/adult23/data/www/сайт/engine/inc/rss.php on line 48

а снизу написано все нормально новости добавлены и действительно в админку на модерацию ушли. Да еще но новости не синонимизировались.
 
Подскажите как затавить cron работать. С кроном знаком давно видимо файл cron.rss.php что-то глючит DLE 7.5 (когда-то 2.1 прекрасно работал с кроном этот не хочет).

Вот указал на сервере команду:

/usr/local/bin/php(пробел) /home/non2332/data/www/сайт.ру/cron/cron.rss.php

путь до php верный. При запуске в панели ISPmanager (там есть такая функция) выдает ответный код: Exited with return code = 1 что говорит об ошибке. Обычно если все норм то ничего не выскакивает я имею ввиду код ошибки
 
  • Заблокирован
  • #49
Подскажите как затавить cron работать. С кроном знаком давно видимо файл cron.rss.php что-то глючит DLE 7.5 (когда-то 2.1 прекрасно работал с кроном этот не хочет).

Вот указал на сервере команду:

/usr/local/bin/php(пробел) /home/non2332/data/www/сайт.ру/cron/cron.rss.php

путь до php верный. При запуске в панели ISPmanager (там есть такая функция) выдает ответный код: Exited with return code = 1 что говорит об ошибке. Обычно если все норм то ничего не выскакивает я имею ввиду код ошибки

Убедитесь, что в crontab прописаны абсолютные пути (относительно корня сервера) к соответствующему интерпретатору и к собственно скрипту. Если в самом скрипте используются какие-либо ссылки на другие файлы, пути к ним также должны быть абсолютными.

Пример строки в crontab:
* 1 * * * /usr/local/bin/php /www/сайт/www/htdocs/script.php

а лучше всего задать этот вопрос (по прописке) хостеру
 
Подскажите как затавить cron работать. С кроном знаком давно видимо файл cron.rss.php что-то глючит DLE 7.5 (когда-то 2.1 прекрасно работал с кроном этот не хочет).

Вот указал на сервере команду:

/usr/local/bin/php(пробел) /home/non2332/data/www/сайт.ру/cron/cron.rss.php

путь до php верный. При запуске в панели ISPmanager (там есть такая функция) выдает ответный код: Exited with return code = 1 что говорит об ошибке. Обычно если все норм то ничего не выскакивает я имею ввиду код ошибки
Попробуй указать вот так:
PHP:
/usr/bin/wget -T 90 -O /dev/null -q http://сайт.ру/cron/cron.rss.php
/usr/bin/wget - путь до wget.
Для того, чтобы запускать cron.rss.php по http. А также попробуй сначала вручную через браузер запустить:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху