Apache VS nginx & MySQL VS PostgreSQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Порождение процессов не имеет никакого отношения к скорости выборки (в принципе похожий механизм есть и в мускуле).

Внутрення архитектура мускуля как раз и заточена именно под чтение.
И по этому параметру он уделывает постгрес, но до определённого момента (который большинством сайтов недостижим).

Я не хочу спорить да и топик не об этом.
Считаете что постгрес быстрее при сравнительно простых выборках, дело ваше.
 
допустим имеются 40 форумов типа homenet.corbina.net или nowa.cc, сервер с БД один, что лучше в данном случае? pgsql или mysql?
 
antiadmin
да хоть 400. тебе не над типом БД думать надо а над железом и настройками мускуля. Тебе постедж нужен будет если у тебя будет сайт типа yahoo.com.
Ты никогда не задумывался почему в вебе в 95% случаев используют мускуль а не постедж? Я на твоем месте подумал бы над этим перед тем как стартовать такие топики вообще.
 
В сети полно обзоров функциональности обеих СУБД, приводить их здесь особового смысла нет.

На несложных запросах при не очень высокой конкурентности мускуль показывает хорошие результаты.
Это подтверждается изпользованием его такими сайтами как wikipedia, slashdot и многими другими.

В целом выбор зависит от того, кто управляется с СУБД - в умелых руках мускуль будет летать, а постгрес в неумелых лажать.

Для того чтоб сделать однозначный выбор нужно знать особенности обеих СУБД и поставленную задачу.

Истина где-то рядом (с) :D
 
Тебе постедж нужен будет если у тебя будет сайт типа yahoo.com.
Ну вообще портал типа рамблера будет, правда поиск через гугл, вся суть в порталах.
Ты никогда не задумывался почему в вебе в 95% случаев используют мускуль а не постедж?
Потому что в 95% сайт - варезник на ДЛЕ?! или все же на хостинге ПГ не поддерживается?
 
Это из серии "иди туда не знаю куда, принеси то, незнаю что".

Не получишь ты нормального ответа на свой вопрос - всё зависит от прямоты рук людей, занимающихся этим делом.
 
Ладно, давай сначала, мне нужна БД, которая способна держать огромное кол-во инфы и при этом не тормозить, сервер под БД отдельный, ~ XEON 4 x 1000 mhz, 2 gb ram. что посоветуешь? пг или май?
 
И опять спор "кто круче - медведь или Валуев" :D
нужна БД, которая способна держать огромное кол-во инфы и при этом не тормозить
Это не постановка задачи, а софистика.
Огромное кол-во инфы это сколько - гиг, 2, 500 или вообще терабайты?
В основном будет читаться или писаться?
Выборки будут простыми или сложными?

Список можно продолжать ещё долго, только заниматься этим не очень хочется.
Если ты думаешь что поставишь пг и этим решаться все проблемы связанные с БД, ты очень сильно заблуждаешься.

В общем, если есть люди знающие сильные стороны пг и как их использовать, делай на пг. Если нет, пг нафиг не нужен - пользы от него не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху