[Движок] Net-Assault - клон OGame

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
думаю что для навигации по игре выпадающее меню, в мобильной версии, будет самой классной и компактной штукой:
screen04.jpg screen05.jpg

кому интересно вот выкладываю наработки походу действий, может кто подключится и тоже поможет - 5 файлов готовых из 59
 
думаю что для навигации по игре выпадающее меню, в мобильной версии, будет самой классной и компактной штукой:

кому интересно вот выкладываю наработки походу действий, может кто подключится и тоже поможет - 5 файлов готовых из 59
*** скрытое содержание ***

Я так понимаю ты разрабатываешь клиент хновы для игры с телефена, так?
а он будет работать для всех версий хнова?
 
Я так понимаю ты разрабатываешь клиент хновы для игры с телефена, так?
а он будет работать для всех версий хнова?

Каким боком здесь хнова? Если игра другая. Смотри название топика, то только домен на скрине такой.

ПС:
 
Я так понимаю ты разрабатываешь клиент хновы для игры с телефена, так?
а он будет работать для всех версий хнова?

это мобильный скин для скрипта нет-ассаута
хотя клиент тоже есть идея сделать, но нет возможности, так как прошарился когда преподавали с++ и делфи)))

просто один и тотже скрипт я сделал на 2 домена. тоесть по двум адресам одна и таже игра :)
 
Ребят вы говорите про то что вышла 225-226 ревизия, а где её скачать то можно? :confused: пошарился по теме не нашёл не где, где можно было бы скачать 225-226 сборочку
 
Ребят вы говорите про то что вышла 225-226 ревизия, а где её скачать то можно? :confused: пошарился по теме не нашёл не где, где можно было бы скачать 225-226 сборочку

В SVN ищи. Ссылка в первой теме.
Что такое SVN - в Гугл.
 
когда то,находил на каком то форуме подробную установку net-assault под Linux, кто имеет таком ман или знает где он находится? выручите отблагодарю :thenks:

Добавлено через 30 минут
собственно я сам нашёл ответ на свой вопрос и кому понадовится нашёл ман под Linux по установки java и как поставить конектор до MYSQL

кому надо
 
Возник такой вопрос при установки скрипта всё настроил как надо но осталось последняя но с которой я хз как работать вобще и что делать

Checking server environment...
Results:

PHP-Version: 5.2.4-2ubuntu5.6 <> 5.2.3 (OK)
MySQL-Version: 5.0.51a <> 5.0.0 (OK)
Root directory writable: (OK)
Cache directory writable: (Error)
PHP Safe mode disabled: (OK)
Java + MySQL JDBC: (OK)

вот что делать с этой Cache directory writable: (Error) где и что править нужно? (OC Linux)

опять же сам отвечаю на свой вопрос, нужно было изменить права доступа на папки :)
 
немецкий вообще не знаю, кто-нибудь, в двух слдвах объясгитн чем эта игра от xnove отличается или собирается отличаться? А то я пока понял что там какие-то бои на джаве 9а это лучше чем на флэше?)
 
komunna, а оно вам нужно тогда? :)
Это клон огейма, написанный с нуля одним человеком, причем на своем же php5-фреймворке. Фреймворк отвечает паттерну MVC и довольно-таки интересен во многих планах. В качестве шаблонизатора нечто похожее на smarty. Да и по коду видно, что написано со знанием php5.
Учитывая тот сумбур и идиотизм, что накопился в xnova - это просто находка.
По определению, код ООП будет медленнее обычного, но особой разницы в производительности я не заметил с xnova. И это несмотря на БД в НФ и соответствующие запросы с двумя-тремя левыми объединениями. По умолчанию требуется Mysqli, его лучше и использовать, ибо с Mysql результаты вышли намного хуже.

Главными плюсами я вижу:
- возможность легкого расширения приложения, причем в большинстве случаев можно обойтись без модификации кода - плагины к вашим услугам;
- безграничные возможности в создании не только скинов, но и разных шаблонов с разным наполнением страниц и функционалом - вся мощь смарти к вашим услугам;
- легкая модификация игровых переменных (параметры построек, кораблей, необходимые условия, формулы) и перевода - для администратора в самой игр доступны функции для редактирования;
- более удобное администрирование игры - все инструменты доступны "на месте";
- поддержка часовых поясов для пользователей (мелочь, но как это не хватало и было громоздко для реализации в xnova);
- неплохой боевой движок с поддержкой САБа, написан на java (автор мотивирует, что работает быстрее php варианта);
- etc

Из минусов пока отсутствующая админка, очередь построек и множество мелких багов. Но учитывая статус приложения (а это альфа 0.04), это простительно и еще появится. Со слов разработчика, бета стадия начнется в июне-июле.

Автор как то говорил о желании, чтобы его игра работала даже на бесплатном хостинге, но это все-равно несерьезно - тут минимум неплохая VPS, а лучше и VDS, если речь идет о онлайне более 40-50 человек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху